Нагельсманн о победе над «Тоттенхэмом»: «Обещаю, во втором матче будем действовать так же»

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсманн подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:0).

«Это отличный стадион. В первые десять минут было очень шумно, очень громко. Было приятно стать частью этой игры, и я рад, что мы победили.

Всегда важно не пропускать голы. Мы всегда стараемся атаковать с самого начала и отбирать мяч высоко на половине соперника.

Во втором тайме мы пытались больше создавать в контратаках. Это нормально, что позже нам пришлось защищаться чуть глубже, счет был только 1:0.

Обещаю, во втором матче мы будем действовать так же», – сказал Нагельсманн.

Ответный матч пройдет в Германии 10 марта.

Неочевидный герой «Лейпцига» – 19-летний Ампаду. Он сыграл из-за кризиса в центре защиты и был лучшим по перехватам

Источник: сайт УЕФА