Ван Дейк об игре «Атлетико»: «У них такой стиль. Мы знали это и неплохо справлялись»

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк поделился мнением о поражении от «Атлетико» (0:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Конечно, мы знали, что матч будет тяжелым. Особенно здесь, на этом стадионе. Конечно, пропущенный после углового гол нам не помог, первый момент – и им немного повезло. Разумеется, это тоже считается.

Тренер в перерыве сказал нам продолжать играть, двигать мяч с фланга на фланг, играть быстро, а моменты будут. Мы владели мячом большую часть матча, но, к сожалению, не смогли создать по-настоящему опасных моментов. У нас еще будет 90 минут, чтобы пройти дальше.

Соперник разрушает игру? Что ж, это их стиль игры, стиль испанского футбола в том числе. Мы знали все до игры и нормально справлялись, но иногда это бывает нелегко. Это часть игры, нам нужно адаптироваться к этому», – сказал ван Дейк.

Источник: BT Sport