• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лапочкин назвал тех, кого не любят судьи: «В России было несколько моментов с Шапи, мировой футбол – это Суарес»
27

Лапочкин назвал тех, кого не любят судьи: «В России было несколько моментов с Шапи, мировой футбол – это Суарес»

Арбитр РПЛ Сергей Лапочкин назвал игроков, к которым судьи питают антипатию.

— Есть игроки, которых судьи если не ненавидят, то очень сильно не любят?

— Как правило, это одни и те же футболисты. Взять мировой футбол — это Суарес. В России было несколько моментов с Шапи [Сулеймановым].

— Симуляция, «рисовал» фол?

— Да, причем необязательно в штрафной. Ташаева очень сложно судить. Он очень грамотно все делает. «Подставляется». Это футбол. Задача игрока — заработать преимущество. И не важно как. А моя задача — определить, что произошло.

Хороший урок мне как-то дал Руслан Аджинджал. Не было фола, он упал. Говорю ему: «Руслан, не надо больше так делать». Посмотрел на меня: «Сереж, это моя работа. Я же ничего у тебя не прошу. А твоя работа, определить, фол это или нет».

Это был мой первый или второй сезон в Премьер-лиге. Слова врезались в память, – сказал Лапочкин.

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Андрей Карнаухов
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Только Антон Заболотный не падает на поле. Ему корни не дают.
Помню раньше в начале 2000-х когда игрок входил в штрафную с мячом с трибун кричали: "Падай, падай!"
Падает. Когда маникен ему реальную подножку по беспределу делает
не фанат Месси,но импонирует то,что,когда его сбивают,он старается остаться на ногах и продолжить атаку.
Зато можно точно сказать, что я ненавижу лапочкина. Он продажный и предвзятый судья, и в Краснодаре на улицу одному ему лучше не выходить.
Хорошо сказал Аджинджал. ))
«Лапочкин назвал тех, кого не любят судьи...». А разве судейство не должно быть беспристрастным?
Лапочкин продажная гнида, это все в Краснодаре знают!
А есть и те кого сверху приказано любить и закрывать глаза на его симулянтские экзерсисы и нарушение правил -Дзюба.
Я думал он Ари или Дзюбу назовет, они оба постоянно толкаются с защитой и не разберёшь кто там прав а кто нет
Главные новости
Последние новости