Москва, Краснодар и Петербург – лидеры по числу воспитанников в РПЛ, ФНЛ и ПФЛ
Стало известно, в каких российских городах больше всего воспитанников академий.
Согласно исследованию Sport Connect и РБК, лидерами по стране являются Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Самарская область и Московская область.
Так, в Москве было воспитано ровно 25% игроков, хотя родились в столице лишь 10% из них (173 игрока родились, а воспитанниками московского футбола являются 408 футболистов).
На втором месте по числу воспитанников в профессиональном футболе расположился Краснодар – 105 родившихся игроков, 145 выращенных.
Третью строчку по оценке исследования Sport Connect (проекта группы Интеррос о спортивном маркетинге и бизнесе) и РБК занял Санкт-Петербург: 90 футболистов родились в этом городе, а воспитанниками местных академий является 121 игрок.
В исследовании отражены данные о том, где родились и прошли последние годы футбольного обучения профессиональные игроки из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий