161

Москва, Краснодар и Петербург – лидеры по числу воспитанников в РПЛ, ФНЛ и ПФЛ

Стало известно, в каких российских городах больше всего воспитанников академий.

Согласно исследованию Sport Connect и РБК, лидерами по стране являются Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Самарская область и Московская область.

Так, в Москве было воспитано ровно 25% игроков, хотя родились в столице лишь 10% из них (173 игрока родились, а воспитанниками московского футбола являются 408 футболистов).

На втором месте по числу воспитанников в профессиональном футболе расположился Краснодар – 105 родившихся игроков, 145 выращенных.

Третью строчку по оценке исследования Sport Connect (проекта группы Интеррос о спортивном маркетинге и бизнесе) и РБК занял Санкт-Петербург: 90 футболистов родились в этом городе, а воспитанниками местных академий является 121 игрок. 

В исследовании отражены данные о том, где родились и прошли последние годы футбольного обучения профессиональные игроки из РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

Кратер вместо поля, дети без формы, березы на трибунах: депрессивное путешествие по русской провинции

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport Connect
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем