Тренер «Бетиса» после 2:3 от «Барсы»: «Как Роберто избежал второй желтой в эпизоде с Аленьей?»

Главный тренер «Бетиса» Руби подвел итоги матча Ла Лиги с «Барселоной» (2:3).

«Барса» переиграла нас во втором тайме, результат, пожалуй, справедлив. Мы играли против отличной команды, которая заставляет платить за ошибки.

Но есть моменты, которые меня расстраивают больше, чем результат. Как, к примеру, Роберто избежал второй желтой карточки в эпизоде с Аленьей?» – сказал Руби.

Источник: El Mundo Deportivo
50 комментариев
А как Бетис избежал от пенальти в концовке?
+241
-18
+223
Ты лучше вспомни, как твоя команда в самом начале игры мало того, что избежала желтой карточки за грубый скос Месси, так еще и пенку с этого отбора заработала. Или как у Видаля чуть голеностоп на орбиту не улетел после подката в него. Про объятия защитника с Месси на последних минутах даже говорить нечего - чистое пенальти, ладно хоть футболку с трусами у кумира на сувениры на снял.
+201
-16
+185
Вчера было знаменитое испанское судейство во всей красе. На первых минутах, когда арбитр не заметил очевиднейшего сноса Месси, я подумал, что сегодня будет цирк, и не ошибся. Цирк продолжался до последних минут... :)
+161
-4
+157
Если уже говорить про ошибки судей в одну сторону, то говори уже и об ошибках в пользу твоей. А то как то не правильно получается. Значит он видит, что жёлтую не показали сопернику, а то, что было нарушение на Месси, перед их голом, он не увидел
+28
-1
+27
И опять же, ну ладно, судья слепой и не видит некоторые фолы в центре поля, но как ВАР мог не увидеть захват Месси в концовке, если он разглядел вовсе не очевидную игру рукой Лангле в начале?!
+27
-6
+21
первый гол Бетис забил спустя 30 секунд, после того как на Месси сфолили, а арбитр не свистнул фол. Смекаешь?
+20
-3
+17
Кстати, о судействе. Ну пеналь пограничный. С одной стороны, Лангле старался изо всех сил увернуться от мяча и убрать руку. С другой стороны рука не прижата и мяч летел в ворота. Так что игра рукой 50 на 50.
Ну назначил и назначил. Право судьи. Но вот на кой хрен карточку давать? Где он здесь умышленную игру рукой увидел, я не понимаю.
+19
-2
+17
в ворота Барсы и не такие засчитывают...не надо рассказывать сказки...
+7
там вроде бартра был, он в свое время уже увел пару футболок у месси в раздевалке
+6
-1
+5
Месси снова выдал фантастический матч! Аргентинец в одиночку принес «Барселоне» победу

1
+6
-2
+4
Ты каким местом смотрел матч? Если ты там нарушения не увидел, то лучше вообще перестань смотреть футбол, это явно не твоё.
+4
0
+4
Вообще, по хорошему, арбитр начудил, конечно. Как избежал второй ЖК Роберто? А как Бускетс? А как Морон в принципе избежал карточек, хотя наиграл на две? А как избежал второй ЖК Менди? А как Родригес? А как не поставили пенальти в ворота Бетиса? Там Бартра должен был ему на шею ноги закинуть, чтобы судья фол увидел?
+4
-1
+3
Судья вчера допустил много ошибок. По эпизоду Роберто/Аленья ситуация пограничная. Можно было давать ЖК, можно было ограничиться внушением.
PS Я не болельщик Барсы, но наверное вторую ЖК в этом эпизоде не стал бы показывать
+4
-3
+1
Кстати, ещё на примере Лангле, меня лично слегка удивляет вот что. При наличии ВАР, никто не будет умышленно хитрить и выставлять руку в надежде обмануть бдительность судьи, как раньше. Наоборот, стараются убирать руки. Попадания такие случайны. Ну, кроме вариантов Суареса на ЧМ, когда человек знает, на что идёт... За что в эпизодах вроде вчерашнего дают предупреждения? Можно было бы уже отменить это.