Чемпионат Португалии. «Порту» победил «Бенфику» и сократил отставание до 4 очков

В центральном матче 20-го тура чемпионата Португалии «Порту» победил «Бенфику» (3:2).

Лиссабонская команда по-прежнему лидирует в турнирной таблице, набрав 54 очка в 20 турах. Идущий вторым «Порту» сократил отставание до четырех очков.

Чемпионат Португалии

20-й тур

Таблица чемпионата Португалии

Статистика чемпионата Португалии

22 комментария
Напомнить кого представители ,,дно-лиги" Бенфика и Брага выкинули из еврокубков?
+25
-2
+23
Спортинг - это прям ужасная структура. Надеюсь ты знаешь про их скандал и как оттуда убежали все лидеры несколько лет назад. Поэтому в Лиссабоне главная Бенфика, во всех смыслах.
+1
Бенфика лишь два раза проигрывала в сезоне и все Порту. Жду с не терпеньем финал кубка. Надо забрать свой долг.
+1
0
+1
Порту еще может посоперничать за 1 место.
+4
-4
0
Смотрю на герб Бенфики и ловлю флешбеки с фильмов про Вторую мировую войну)
+3
-3
0
Молодцы драконы, вернули интригу в чемпионат! Концовка будет жаркой.
+4
-4
0
Смотрел игру, просмотрел статистику, Бенфика не проигрывает огромную кучу матчей, на бумаге выглядит чуть ли не Ливерпулем. А что увидел на самом деле, у команды 40 минут что бы отыграться со счета 2:3 и уйти от поражения, на поле 6 номинальных нападающих, но за 40 минут ни одной конструктивной атаки, ни одного обостряющего точного паса на трети поля соперника, одни безадресные навесы в стиле прямолинйных аутсайдеров АПЛ. И эта команда лидер чемпионата Португалии, нашего прямого конкурента в борьбе за евроочки, и которая раздавила в прямом стыке нашего лидера.
Вопрос, насколько же слаб их чемпионат, раз такая команда там сильнейшая, и насколько слаб наш, что они обыгрывают нас в чистую...