• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Анхель Ди Мария: «Ливерпуль» на несколько улиц впереди всех в АПЛ, а когда у «ПСЖ» схожий отрыв – лига слабая?!»
298

Анхель Ди Мария: «Ливерпуль» на несколько улиц впереди всех в АПЛ, а когда у «ПСЖ» схожий отрыв – лига слабая?!»

Полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария сопоставил уровень Лиги 1 и английской Премьер-лиги.

«Лига 1 сильно изменилась. Думаю, что с каждым годом она становится более конкурентной. Каждый сезон команды становятся сильнее, становится сложнее побеждать. Два первых сезона здесь... Не говорю, что они были легкими, но соперничество было не таким серьезным, как сейчас. 

Шаг за шагом лига стала более конкурентной. Команды работают над тем, как играть против нас. Тренеры знают, как играть против «ПСЖ», «Марселя», «Лиона». Это важно, и я думаю, что это помогает чемпионату расти.

Многие считают, что Лига 1 слабее других чемпионатов, но посмотрите на Англию! «Ливерпуль» на несколько улиц впереди всех, а когда мы добываем такой же отрыв, то это из-за того, что у нас слабая лига? Здесь меньше звезд, но чемпионат является более конкурентным», – сказал Ди Мария. 

«ПСЖ» лидирует в Лиге 1 с отрывом в 15 очков от идущего вторым «Марселя». «Ливерпуль» же занимает 1-е место в чемпионате Англии и оторвался от «Манчестер Сити» на 22 балла. 

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Goal.com
307 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дорогой Анхель, одно дело когда в твоих соперниках Лион, Лилль, Бордо. А другое когда Мансити, Челси, Тоттенхэм.
Так это аномальный год, совсем недавно мы на 8 месте барахтались. Причём тут лига. В следующем году уже будет хорошая гонка за чемпионство.
Какой бы там отрыв не был в АПЛ, но Французский чемпионат все равно слабейший из топ пятерки чемпионатов
Манся раз ты упомянул число 8 то можно вспомнить Мидлсбро 8-0 Манчестер Сит
Тем более такой отрыв в АПЛ это аномалия, и случается в первые, у всех топ клубах кризис и проблемы, Мансити, мю, Челси, Арсенал, Тоттенхэм.

Такого не случалось никогда. Это сезон исключение. А ПСЖ в лиге 1 постоянно так играет с отрывом
Только он забыл упомянуть 2 ключевых аргумента для сравнения, свидетельствующие об однозначном превосходстве АПЛ:
1) Ливерпуль в этом сезоне станет 4-м чемпионом Англии за 5 лет
2) ПСЖ в прошлом сезоне вылетел из ЛЧ от 6-й команды Англии.
Только вот 6 команда АПЛ может вас выбить из ЛЧ. А вот 6 команда Франции даже молодёжку Ливерпуля не факт, что выбьет. Против основы или резерва Ливерпуля точно без шансов.
Так это Манся с фейк акка опять смешит спортс
Два года назад с примерно таким же отрывом всех вынес Сити
Барселона позор футбола!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем