38

Роман Павлюченко: «Если Соболев поймет, что такое «Спартак», ему будет легче»

Экс-форвард «Спартака»Роман Павлюченко высказался о переходе в клуб Александра Соболева из «Крыльев Советов».

«Своей игрой Соболев доказал, что он бомбардир, умеет забивать. Он как наконечник, «Спартаку» не хватает такого футболиста, и приобретение его – правильное решение.

Другой вопрос, сможет ли он показать результат, потому что «Спартак» – это другой уровень, внимание, болельщики. Поэтому если он поймет, что такое «Спартак», ему будет легче.

Забивать он умеет, время покажет, как он себя проявит. Все будет зависеть от него, если он вольется в команду, ему будет проще.

Я бы не сказал, что он похож на него [Зе Луиша]. Тот забивал, но у него и техника выше, он мог и сыграть в оттяжке, отыграться, любил разыгрывать. Соболев чуть другой – ему надо быть больше в штрафной.

В атаке будут строить игру под Соболева, наверное, будет больше передач с флангов», – сказал Павлюченко.

Соболев внезапно в «Спартаке»: еще недавно игрока хотел ЦСКА, агенты просили 3 млн комиссии, а Цорн исключал зимний трансфер

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: ТАСС
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак настолько иной уровень, что опережает КС на 4 очка, я бы даже сказал это космос! 🚀
А вот и форвард из буркина-фасо
Другой уровень он не по игре имел в виду. А по вниманию и ожиданиям.
Когда Соболев поймёт, что такое Спартак, будет уже поздно))
Если бы ты, Рома, в своё время понял что такое Тотэнхем, задержался бы в АПЛ подольше)
Опять этот пустой пафос. Пусть покажет то, что показал в "Крыльях". Этого будет вполне достаточно чтобы "Спартак" боролся за ЕК.
У "Павлика" статистика в Тоттене вообще-то ничего себе такая. За 113 официальных матчей, 42 мяча и 10 голевых. Это при том, что он был игроком ротации и в большинстве матчей выходил на замену. Логичнее было бы его называть "немым" ибо главной причиной неприязни алкаша Гарри была патологическая лень Пава в плане изучения языка.
Несмотря на положение и состояние команд в тот или иной промежуток или сезон, ни в одном другом клубе РПЛ на игрока не оказывается такого давления, как в Спартаке. Что со стороны СМИ, что со стороны фанатов.
Он же о давлении говорит со стороны болельщиков. При чем тут очки. Очевидно, что играть в Спартаке сейчас психологически нелегко.
Хотелось бы чтобы Соболев понял что такое Спартак,и его карьера
сложилась в Спартаке также успешно , как и у Романа Павлюченко.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем