Кике Сетьен: «У «Барселоны» много передач ради передач. С отношением к делу проблем нет»

Главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен поделился мнением о матче 21-го тура Ла Лиги с «Валенсией» (0:2).

«У нас не было проблем с отношением к делу. Я видел, что игроки в порядке, что они сосредоточены. Но мы недостаточно хорошо выбирали позиции, не понимали некоторые вещи, а соперник лишь прибавлял. Это стоило нам очков.

У нас было много бессмысленных пасов, передач ради передач. Наши возможности угрожать их воротам были ограничены.

Никому не понравилось то, чему мы сегодня стали свидетелями. «Валенсия» здорово накрывала наших игроков и давила на них.

Наше главное достижение в первом тайме – уйти на перерыв без пропущенного гола. Во втором тайме мы играли немного лучше, но недостаточно хорошо.

Правильный выбор позиции и бдительность – это важные части работы в защите, которые многое определяют. «Валенсия» – отличная команда, несколько раз она здорово выходила из-под давления, и в ней играют опасные футболисты», – отметил Сетьен.

«Барселона» снова доминировала по владению, но все равно проиграла «Валенсии». Зато Тер Стеген впервые отбил пенальти в Ла Лиге

Сетьен про 0:2 с «Валенсией»: «Барса» играла плохо, это болезненное поражение»