Фото
34

Ловрен вернулся к тренировкам. Он пропустил 6 недель

Защитник «Ливерпуля»Деян Ловрен вернулся к тренировкам.

30-летний игрок пропустил шесть недель из-за травмы, которую он получил 10 декабря в матче Лиги чемпионов с «Зальцбургом».

«Рад вернуться к команде», – прокомментировал свое возвращении хорват, опубликовав фото с тренировки в инстаграме.

Заглушка
Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: Goal.com
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С лучшим защитником мира Ливерпулль теперь совершенно непобедим
И Матипа тоже, если продолжит так же играть
Учитывая последние игры - сильно сомневаюсь.
Сочетание Гомез-Трент - слабейшее в обороне, не зря каждый соперник старается нагружать именно эту зону.
Да и до травмы лучший защитник галактики явно получше Гомеза выглядел.
И это хорошо, что на такой позиции здоровая конкуренция. Есть выбор и варианты для ротации.
я думаю Матип самый оптимальный вариант
С приходом Ван Дейка Ловрен играет на хорошем уровне, уже нет такого подгорания когда вижу его в старте.
Лучший защитник мира вернулся править, чуток передохнув!🤴
Посмотри разбор от любого эксперта - нашего или английского.
Сочетание там будет именно из-за того, что правый ЦЗ в Ливерпуле НЕ МОЖЕТ играть чисто по своей позиции, с учётом высокой игры флангового защитника он ПОСТОЯННО вынужден смещаться и страховать зону, убежавшего вперёд Трента. Т.е. мы всегда будем рассматривать надёжность правой зоны обороны, как "надёжность самого Трента"+"сумел ли подстраховать его ЦЗ". И это в Ливерпуле повышает требования к ЦЗ, ему мало справляться со своей зоной, он ещё должен грамотно принимать решения типа "смещаться ли в зону Трента или он успеет вернутся или его успеет подстраховать полузащитник Хендо/Фаб.
Особенно учитывая, что соперники зная, что Салах послабее в оборонительных действиях, чем Мане, часто перегружают именно этот фланг и правый ЦЗ Ливерпуля должен постоянно контролировать ещё и эту зону, как потенциально проблемную. Поэтому, и рассматривается надёжность обороны Ливерпуля справа не как "правый ЦЗ в вакууме", а как надёжность пЦЗ в своей зоне + взаимопонимание пЦЗ с ПЗ(который у Ливерпуля безоговорочно Арнольд). Можно конечно рассматривать ещё взаимодействие двух ЦЗ - но считаю это бессмысленным ибо ЛЮБОЙ защитник выглядит (и играет) круче, если у него в паре - Вирджил. Ван Дейк успевает подстраховать не только ЛЗ (Робертсона), но и ряд косяков ЛЮБОГО ЦЗ - соперники знают об этом, и зона где "обитает" голландец является наименее предпочтительна для развития их атак. Отсюда и логичный вывод - наиболее уязвимая (если она вообще есть) точка Ливерпуля - это сочетание ПЗ-пЦЗ. В неё чаще всего бьют соперники и потому я рассматриваю надёжность Гомеза/Ловрена/Матипа в связке с надёжностью и взаимопониманием с Трентом.

ps. сорри за "много-букв")))
То-то я думаю чего Ливерпуль вот уже 1,5 месяца как почти не пропускает)
Почти все травмированные игроки вернулись в строй! Отлично!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем