Давид Луиз получил красную в матче с «Челси». Он перешел оттуда в «Арсенал» минувшим летом

Защитник «Арсенала» Давид Луиз не доиграл матч 24-го тура АПЛ с «Челси» (0:1, первый тайм).

Бразилец получил красную карточку от арбитра Ли Мэйсона в середине первого тайма за фол против Тэмми Абрахама в своей штрафной. Кроме того, «Челси» получил право на пенальти, который успешно реализовал Жоржиньо.

Отметим, что это всего второе удаление Давида Луиза в АПЛ. Первое произошло в сентябре 2017 года в матче «Челси» – «Арсенал».

Минувшим летом футболист перешел из «Челси» в «Арсенал», где стал игроком стартового состава.

За текстовой онлайн-трансляцией матча можно следить на Sports.ru.

Источник: Sports.ru
36 комментариев
Луиз - красава! Продолжает отрабатывать контракт с Челси
+92
-12
+80
Небо мокрое, вода голубая, Мустафи уже давно не может и не хочет играть в АПЛ.

Однако уже третий за 3 года тренер "Арсенала" упорно продолжает ставить его в основной состав на топовые матчи...

Интересно, сколько ещё привозов сделает Шкодран Мустафи перед тем, как его хотя бы оставят полировать скамейку?
+46
-1
+45
Там Мустафи отдавал назад. А от полученной именно красной сам Луиз офигел. Хотел бы удалиться, сделал бы раньше.
+23
Три клоуна, Мустафа, Луиз и судья. Обидно, что такие судьи в лучшей лиге и защитники в Арсенале
+19
-3
+16
Красный и пенальти ,это слишком , нужно было одно сделать . За один фол другая команда получает преимущества в два раза , а это не справедливо.
+8
А какие варианты? У сократиса травма. Холдинг толком не готов. Разве что Джаку ЦЗ. Но это такой же риск.
+6
0
+6
Топовый защитник в таком моменте съел бы Абрахама, который замешкался.Однако Луиз во всей красе, впрочем как и всегда.
+5
0
+5
Центральные оба сказочные. Мустафи как обычно привёз, Луиз сфолил непонятно зачем. Лучше пусть забьёт, смысл нарушать? Что сказать, красавцы
+5
0
+5
Хоть за Челси, хоть за Арсенал...Какое-то не фартовое дэрби для Луиза..
+3
0
+3
Почему красная, если двойное наказание отменили еще в прошлом сезоне точно?
Вводи вар не вводи, а судьи апл все равно найдут способ безжалостно мочить арсенал, не заносят дань что-ли в контору как все остальные, непонятно. Помню пару лет назад Косьелни забил бернли рукой на последних минутах, так после этого все стали говорить, что чья бы корова мычала, когда заводили шарманку о субъективности судейства по отношению к канонирам. Но проблема в том, что на такой вот гол бернли приходится 20 спорных, а иногда совершенно непонятных судейских решений принятых в пользу соперника арсенала. Только в этом году уже около 5 таких решений. Год или два назад, помню, писал идентичный комментарий, где приводил примеры. Я не сторонник теории заговоров, но к арсеналу в судейском корпусе АПЛ явно предвзятое отношение со знаком минус. ИМХО.