«Барселона» обыграла «Гранаду» в первом матче Сетьена (1:0) и вернулась на 1-е место в Ла Лиге

«Барселона» обыграла «Гранаду» в 20-м туре чемпионата Испании (1:0).

Эта игра стала дебютной для нового главного тренера сине-гранатовых Кике Сетьена.

Победный гол на 76-й минуте забил капитан каталонской команды Лионель Месси.

С 69-й минуты «Барселона» играла в большинстве после удаления защитника «Гранады» Хермана Санчеса.

«Барса» набрала 43 очка в 20 турах Примеры и лидирует в турнирной таблице, опережая «Реал» по дополнительным показателям.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Таблица Ла Лиги

Статистика Ла Лиги

361 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Владение 81 на 19.Они пока на пятых точках катаются по полю за мячом
+124
-4
+120
Хочется обратиться ко всем горячим головам:
Чем бы не закончился этот матч, выводы делать рано!
1) поражение. Не говорит ни о чем. Перестройка команды, возвращение стиля и так далее.
2) победа, но без блеска: смотри причины пункта 1.
3) разгром в стиле тикитака: уровень оппонента и эмоции от смены тренера.
Выводы можно будет делать только к 5-10 турк следующего сезона. Когда человек полноценно проведёт подготовку.
И хватит строчить: «дубль Месси» и так далее
+136
-24
+112
Надеюсь Барса покажет такую игру, чтобы каждый последующий матч я ждал как праздник, а не как похороны для моих нервных клеток.
+108
-14
+94
Барса тут же бежит возвращать мяч! Как же это оху###! Как же я соскучился по этому!
+80
-7
+73
Честно говоря рано судить. Может я приувеличиваю, но 45 минут ЭТОЙ Барсы лучше смотрятся чем 2,5 прошлых года... Философия игры совершенно другая
+67
-6
+61
Комментатор Матч Футбол резюмировал игру шикарно:"добро пожаловать, Сетьен. Добро пожаловать, старая добрая Барселона".
+57
-2
+55
Красота.
Для команды, которую тренируют меньше недели - это просто космос.
Я такой командной игры от Барселоны не видел уже лет 7. Никакой статики. Игроки отдают передачу и тут же перемещаются. На последней минуте первого тайма был показательный момент, когда в штрафную сразу вбегали Месси, Гризман и Видаль. У защитников Гранады просто зависли мозги.

Расстраивает Фати. В безмозглом медленном футболе Вальверде он выглядел неплохо. Но сейчас с правильными решениями у него беда.

И сразу очевидно, какими беспросветными физруками являются Энрике и Вальверде.
+58
-10
+48
Как же приятно смотреть на такую Барсу, еще бы одного нападающего и мы увидем ту самую Барсу
+35
0
+35
Ждём наконец-таки красивой, атакующей игры за последние 2.5 года.
+41
-8
+33
Интересно, Вальверде смотрит игру? Сидит наверное на кортанах перед телевизором с задумчивым видом и любуется игрой в первый раз за 2,5 года...
+31
Ну да.Это ведь судья разыграл эту бомбическую комбинацию в одной касание!
+31
-3
+28
В принципе, не смотря на минимальный счет, игра понравилась. Было движение и прессинг, желание игроков. Понятно, что после Вальверде тяжело играть в доминирующем стиле на протяжении всего мачта - не все получалось. Плюс не совсем оптимальный состав был. Ну и голевая комбинация была прекрасной: пас пяткой Видаля конфетка. Единственное, что Ракитич разочаровал.