Фото

«Барсе» не дали пенальти за то, что Пике схватили за футболку. «Сосьедад» за похожий фол Бускетса пробивал 11-метровый

«Барселона» на выезде сыграла вничью против «Реал Сосьедада» (2:2) в 17-м туре Ла Лиги.

В матче случился неоднозначный момент. На последних минутах игры главный арбитр Хавьер Альберола Рохас не назначил пенальти в пользу «Барселоны», когда защитника каталонского клуба Жерара Пике в штрафной площади схватил за футболку игрок «Сосьедада» Диего Льоренте. Рефери не стал обращаться к системе видеопомощи арбитрам (ВАР), чтобы пересмотреть момент.

При этом стоит отметить, что в начале первого тайма, на 11-й минуте, Рохас назначил пенальти в ворота «Барселоны» за похожий фол, когда Серджи Бускетс в единоборстве схватил Льоренте за футболку. «Сосьедад» реализовал 11-метровый удар.

Источник: Diario Sport
239 комментариев
Судьишка просто клоун
+418
-43
+375
Вопросы не к ВАР а к арбитру. Как то лихо он сходу решил тут ставим тут не ставим даж глазом не моргнул.
+330
-19
+311
Судья чудик, такое ощущение будто имеет личную неприязнь к Барсе. Хотя в прошлом сезоне норм судил
+95
-23
+72
Причём тут количество ударов? Это обычная игра Барсы в гостях при Вальверде. Тут речь идёт про то, что судья 2 абсолютно одинаковых момента трактует по разному, вот и всё.
+77
-9
+68
Испанские арбитры... Такие испанские арбитры...
+58
-10
+48
Пенальти в обе стороны нужно было ставить, или не ставить вообще ни в какие ворота, судья был непоследовательный, отсудил на 2-ку, но это не отменяет тот факт, что Барселона играла плохо.
+48
-10
+38
Я, конечно, не Шерлок Холмс, но несколько пользователей с 77 в нике, поддерживающих друг друга, вызывают определенные подозрения.
+27
-1
+26
У меня один вопрос. Почему Пике тоже держал за футболку защитника ? Почему просто так не падал ?? В первом случай Бускетс держал и баск упал - пенальти. О чем вопрос вообще?

Спортс.ру вообще уже нюх потеряли
+62
-42
+20
Тут стоит вопрос почему за одинаковые нарушения разные решения выносит судья. Пс. судьялона??? Серьезно??бросай! Острить это не твое
+18
-6
+12
Ты бы лучше грамматикой позанимался, чем "онанизмом")
+13
-2
+11
"Помойка" "секта" откуда вы берётесь вообще?
+17
-7
+10
Боже СПОРТСРУ услышал это от комментатора матча и тут же выложил от себя)
+22
-14
+8
А указать, что Пике держал защитника Сосьедада?)

Даже глор Генич сказал, что Пике тоже держал защитника, правда он все равно продолжил говорить, что это пенальти, в очередной раз доказывая свой уровень и не предвзятость.

Если идет обоюдно нарушение, то с чего ставить пенальти?

В случае с Бускетсом, только игрок Барсы нарушал.

Нет, ну вы можете минусов накидать и поплакать, что это Перес всё купил. Может полегчает после очередной убогой игры Барсы под руководством Вальверде.

+24
-16
+8
А по какому принципу решается кто наиграл, а кто нет. Я согласен что Барса играла плохо, но в игровых видах спорта, выигрывает команда которая реализовала больше своих моментов. Не количество ударов считается и поэтому именно что судья не поставил пенальти в моменте аналогичном первому, Барса и сыграла в ничью.
+8
-1
+7
Где справедливость - за одни и те же эпизоды - разная трактовка судьи?
+7
0
+7
Классные фотки). При любом угловом можно таких пару тройку нафоткать))
+8
-1
+7
Слово "грамматика" с моего сообщения скопировал?)
+6
0
+6
вопрос именно к ВАР. Падение Пике судья не мог видеть, т.к. он спиной был и с его позиции не разглядеть что его за футболку цепляли. Именно для этого ВАР и нужен, чтоб в ухо д..билу крикнуть, что он что-то не углядел, и дать возможность посмотреть момент с другого ракурса и т.д. Судья же даже не слушал ВАР или они в туалет вышли в этот момент))
+5
0
+5
Пике сам тоже держал защитника за футболку. Судья ПРАВ на все сто. А автор топит за Барсу. Это очевидно.