ЦСКА прервал рекордную в истории еврокубков 26-матчевую беспроигрышную серию «Эспаньола»

ЦСКА победил на выезде «Эспаньол» (1:0) в 6-м туре группового этапа Лиги Европы.

26-матчевая беспроигрышная серия каталонцев в еврокубках прервалась (без учета поражений в сериях послематчевых пенальти). Эта серия — самая продолжительная в истории еврокубковых турниров.

Последний раз «Эспаньол» проигрывал в Кубке УЕФА 23 февраля 2006 года «Шальке» (0:3).

Источник: Gracenote
18 комментариев
Вспомни Аякс, который после финала ЛЕ на следующий сезон умудрился проиграть в квалификации словацкому клубу и не прошёл даже в групповой этап Лиги Европы, а на следующий сезон вышел в полуфинал ЛЧ. Это издержки роста, сейчас важно, чтобы за зимний перерыв и второй круг были сделаны правильные выводы.
+92
-6
+86
Пирова победа. Год назад,после победы в Мадриде,ЦСКА установил несколько рекордов для российскихклубов. Казалось у команды многообещающее будущее,классные перспективы.
Прошёл год. И вот опять 4 место. Только соперники -Ференцварош,Лудогорец...
+16
Ты хоть знаешь значение фразы "Пиррова победа"? Это абсолютно не равнозначно бесполезной победе.
+2
Точно, а словацкому клубу проиграл ПСВ в прошлом году)
0
Ничего удивительного. Спад есть у всех, у того же Реала он тоже был и его вроде как исправили функционеры. Посмотрим какие выводы сделают руководители ЦСКА. Необходимо усиление нескольких линий. Выводы сделаем после перерыва и окончания сезона.
А что касается соперников, то они не такие слабые как их считают. Лудогорец очень сбалансирован и там как хорошая химия между ними, так и уровень исполнителей. Эспаньол собирался и несмотря на выступление в чемпионате смог показать свой реальный уровень. Ну и чемпион Румынии, исполнители хорошие, ну и мы где-то не собрались. Думали будет легче, вот и результат. А вкупе с отсутствием скамейки, чистого нападающего, ротации состава, травм, психологии, давления извне, вполне понятно, что что-то провалим.