Моуринью о 1:3 от «Баварии»: «Я бы предпочел победу, ничью или счет 2:3 с голом Сон Хын Мина»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью рассказал о впечатлениях от матча с «Баварией» (1:3) в Лиге чемпионов.

«Хороший матч, но я не хочу говорить про выводы. Я получил важную информацию. Вот хороший пример: я многое узнал о Фойте.

Он не играл при мне ни минуты, а за эти 90 минут я узнал о нем больше, чем за две-три недели без его игры.

Мы играли против очень хорошей команды. А это лучшая проверка, когда играешь против хороших футболистов.

Я бы предпочел победить или сыграть вничью, ну или уступить 2:3 вместо 1:3 с голом Сон Хын Мина на последних минутах.

Хотя мы понимали, что этот матч важен по другим причинам (не из-за результата – прим. Sports.ru), но мы не хотели такого исхода, который бросал бы на нас тень. Думаю, сегодня было много позитива в отношении многих из ребят.

Игра Сессеньона? У него есть класс. Он оказывается в опасных позициях, хорошо завершает атаки, но ему многое нужно улучшить в игре.

Райан проиграл слишком много единоборств, он должен научиться использовать свое тело. Он играл против опытных игроков. Ему многое нужно развивать, но потенциал есть.

Новая встреча с «Баварией»? Это невозможно до четвертьфинала, но я хочу вернуться сюда для достойного матча», – сказал тренер.

Онлайн всех ночных матчей ЛЧ: «Бавария» обыграла «Тоттенхэм», ПСЖ забил пять «Галатасараю»

Источник: сайт УЕФА