Диего Симеоне: «Непросто выйти в плей-офф ЛЧ. «Атлетико» снова сделал это»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

– Рад выйти в плей-офф, потому что играть в Лиге чемпионов нелегко, как и попасть в 1/8 финала, а мы снова добились этого.

Мы возвращаемся в число 16 сильнейших команд. Матчи 1/8 финала будут захватывающими, как и вся Лига чемпионов.

- Триппьер не забил с пенальти.

– Это футбол. Он наш лучший исполнитель, но сегодня не забил.

Команда могла бы опустить руки, на стадионе могла бы создаться негативная атмосфера, но ничего из этого не случилось.

- А вот Жоау Феликс забил с пенальти.

– Он всегда играет с большим энтузиазмом. Он молод. Когда вы молоды, вы ничего не боитесь, он как раз сейчас переживает этот этап, – сказал Симеоне в эфире Movistar+.

Страдания «Локо» в первом тайме: получил два пенальти за 15 минут, один гол «Атлетико» отменил ВАР

Онлайн всех ночных матчей ЛЧ: «Бавария» обыграла «Тоттенхэм», ПСЖ забил пять «Галатасараю»