На групповом этапе ЛЧ забито 308 голов. Это рекорд турнира

Завершились матчи группового этапа Лиги чемпионов-2019/20.

В 6 турах было забито 308 мячей, что стало рекордом турнира.

В среднем за матч забивали 3,21 гола. Наибольшее количество голов на групповом этапе забили «Бавария» (24 гола), «Тоттенхэм» (18) и «ПСЖ» (17).

Больше всего голов на счету форвардов Роберта Левандовского («Бавария», 10 голов), Эрлинга Холанда («Ред Булл Зальцбург», 8) и Харри Кейна («Тоттенхэм», 6).

Наибольшее число голов команды забили в промежутке с 76-й по 90-ю минуту – 62 гола, с 61-й по 75-ю минуту забит 51 мяч.