• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Джеррард о «Золотом мяче»: «Мне нравится Месси, но ван Дейк безупречен в каждом матче и заслужил награду»
389

Джеррард о «Золотом мяче»: «Мне нравится Месси, но ван Дейк безупречен в каждом матче и заслужил награду»

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард ответил на вопрос, должен ли защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк получить «Золотой мяч».

«Да, 100%. 

Я, безусловно, главный фанат Месси. Мне нравится этот игрок. У него неприличное число голов и голевых передач. Я определенно среди поклонников Месси. 

Но если говорить о стабильности одного игрока в течение года, который выиграл Лигу чемпионов и абсолютно безупречен в каждом матче, это означает, что ты заслуживаешь получить «Золотой мяч», – сказал Джеррард.

Месси получит «Золотой мяч»-2019 (COPE)

🎁 Черная пятница уже началась! Выбирайте промокоды любимых брендов от Sports.ru

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Goal
396 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда в топовой форме были Рамос или Пуйоль, то кто-нибудь говорил о ЗМ???
А ведь совсем недавно были такие защитники, как Неста, Мальдини, Фердинанд, Видич, Терри, Лам, которые играли на нереально крутом уровне и где хоть один ЗМ???

А ведь Рамос еще и забивает регулярно. Сколько он очков Реалу принес?! В команде были Роналду и Бензема, но очки приносил Рамос. Вот, топовый уровень.

Убери у Ливерпуля Алиссона и где будет ваш Ван Дейк???
Ван Дайк провел сильный сезон, но Месси тоже был стабилен. У него так то самый высокий средний балл на хускорд из всех футболистов. У Ливерпуля нельзя выделить какого-то одного игрока, кто бы тащил команду. Если давать кому-то из них ЗМ, то Клоппу.
Выиграл ЛЧ, но проиграл все 4 титула в Англии. В чем стабильность то????

Куда стабильнее, чем Месси???? Что Лео еще должен сделать???
На его уровне никто не играет, но людям этого мало.
Хоть убей но не понимаю этот хайп вокруг Ван Дейка. Алиссон сделал не меньше а возможно даже больше, но про него ни слова со стороны болельщиков и бывших игроков Ливера. Того же Нойера в свое время Бавария продвигала не меньше чем Рибери, а тут просто забыли про ключевого футболиста своей команды
Я не понимаю, почему тут все спорят в комментариях.
Ван Дейку - лучшего игрока Европы
Месси - ЗМ и the best
Роналду - золотой член
Я думаю все довольны
Да просто давно пора учредить золотые мячи на каждую позицию: вратарь, защитник, полузащитник, нападающий. Потому что так золотой мяч постоянно будут выигрывать те кто больше голов забил. А чтобы выиграл золотой мяч вратарь или защитник, нужно что-то настолько космическое сделать, чтобы ну просто невозможное.
Куда пропал Ван Дейк на Камп Ноу? Рейтинг who scored 6.0, хуже только Мане 5,7 и Аллисон 5,8.
А пропадающий Месси свою дежурную 10,0 опять получил. 9 ободок за матч, лол. В ответке 7,4, как и у победившего Ван Дейка. Это насколько надо убого играть, чтобы получить одинаковый рейтинг с проигравшим 4:0?
Аргентинская машина до сих пор на уровне. Считаю что именно Лионель заслужил ЗМ на радость Гномовичу
Месси не выиграл ЛЧ и не должен поэтому взять ЗМ- все кричат: «Верно!!!»
Ван Дайк не выиграл ни одного титула в Англии и взял звание лучшего игрока Лиги- все кричат: «Верно!!!»
Месси даже в матчах проигранных не ниже 3-4 игрока на обе команды по оценкам. И так ВЕСЬ сезон. Ван Дайк за весь сезон раз 7 стал лучшим игроком матча. Ливерпуль в Англии забил очень много, только вот лишний раз пропустил- и не видать титула. Это не вина Ван Дайка.
Месси в одно рыло притащил команду в 1/2 ЛЧ и там сделал 3:0 в первом матче. Во втором надо было ОБОРОНЕ не пропустит 4. Не смоги. Это вина Месси.

ВЫ НАРКОМАНЫ?
Главные новости
Последние новости