Навас сделал 10 сэйвов в матче «Реал» – «ПСЖ», Куртуа – 2

«Реал» сыграл вничью с «ПСЖ» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов (2:2).

Мадридская команда вела 2:0, но пропустила на 81-й и 83-й минутах и упустила победу.

Согласно статистике WhoScored, вратарь «Реала» Тибо Куртуа за всю игру сделал два сэйва (всего парижане нанесли четыре удара в створ), а голкипер «ПСЖ» Кейлор Навас – 10 (после 12 ударов в створ).

32-летний Навас минувшим летом перешел в «ПСЖ» из «Реала», в составе которого отыграл пять сезонов.

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

Источник: WhoScored
79 комментариев
Какие претензии к Куртуа по этому матчу ?

Опять привоз от цз, на этот раз Варана, а второй чисто в девятку засандалил Сарабия.
+123
-9
+114
Так то куртуа неплохо сыграл. Моментами неуверенно, а в голе больше варан виноват
+112
-9
+103
Кейлор мне ещё понравился со времён игр за Леванте, бешеная реакция и невероятная пластика, прыгает как кошка.
+79
-9
+70
Зидан сдал экзамен топ-клубом на отлично, полностью угадав с составом, травма азара испортила весь рисунок. Тот случай, когда счет не отражает содержания, два удачных стечения обстоятельств для парижан, и два абсолютно рабочих, заслуженных гола мадрида, кейлор хорош, он игру вытащил, поймал кураж. Ничего, все впереди! Хала мадрид! Реал готов сокрушить любого соперника с такой игрой и, кстати, где мбпапе? Где неймар? Защита справилась на раз два... просто обидные 4 минуты невезения
+44
-6
+38
Куртуа не виноват в пропущенных мячах, но его все равно хейтят в комментах.
+27
-7
+20
Мда... То что тащил Навас должен тащить каждый вратарь с приставкой "хороши", молчу про "топ" . Абсолютно все было рабочее для вратаря.
+17
-6
+11
И когда Рамос с РС исполнил дичь - Куртуа тоже должен был крикнуть?

Удобно сопоставлять статистику ударов, когда почти все удары были берущимися у Наваса. Тот же удар Бэйла мог принести победу, но штанга.

Большинство ударов из-за штрафной. По-настоящему момент хороший, когда он успел другой угол закрыть на первой минуте второго тайма после удара Карима.

Просто у Куртуа во всем видят косяки. Отбивает не так, хотя тот же Кейлор перед собой парирует и никто не обращает на это внимание.
+15
-4
+11
Навас сыграл отлично, но Куртуа в последних матчах также хорош и что важно он тащит, только защитники его подводят - в прошлом матче Рамос подставил, сейчас Варан.
Хорошо, Тибо не уверенно стоит.

Вопрос, при Навасе Варан и Рамос так привозили? Ты сейчас сделал акцент на том, что Куртуа не сказал, что его мяч - как скажешь, но что делать с косяками до вратарской?

Когда оба цз выступают в роли клоунов, тоже Тибо виноват? Ну не было столько персональных ошибок к них раньше.

Была одна проблема - фланг Марсело.

Откуда взять уверенность, когда защиту так коротит на ровном месте?

И еще раз Навас был идеален или просто многие ему симпатизируют?
+8
-3
+5
Неужели не видно, что он играет крайне неуверенно? Лёгкий наброс Мбаппе отбил прямо перед собой, через центр штрафной площади, так же с дальним ударом Веррати, в моменте с отменённым пенальти- куда он побежал? Карвахаль ведь уже загонял в угол Икарди. Не подходит он Реалу, ему просто не хватает динамики. Сравни на его фоне как стоял сегодня Навас.