• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Россия может лишиться международных турниров. Петербург принимает Евро-2020 и финал ЛЧ-2021
283

Россия может лишиться международных турниров. Петербург принимает Евро-2020 и финал ЛЧ-2021

Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал лишить Россию права проведения крупных соревнований.

9 декабря Исполком WADA рассмотрит рекомендации комитета. Помимо отстранения российских спортсменов от стартов на 4 года, комитет предложил не пускать российских официальных лиц на международные турниры.

Кроме того, Россия может лишиться права проведения крупных международных состязаний с условием, что ранее переданные права на проведение должны быть отозваны, если этому ничего не препятствует. Страна также лишится права на подачу заявок на крупные турниры, в том числе на Олимпийские игры.

В следующем году Россия должна принять матчи футбольного чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге. Финал Лиги чемпионов-2021 также должен состояться в городе на Неве на «Газпром Арене».

Комитет по соответствию WADA рекомендует отстранить Россию от всех соревнований на 4 года. Под угрозой Игры-2020 и ЧМ-2022

Какие санкции ждут Россию за сокрытие допинга: бан РУСАДА приблизит к отстранению от Олимпиад

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Соберите группы Евро-2020 и выиграйте билеты на матч «Реал» – «Атлетико».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: WADA
283 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
так вот оно какое, наследие сочи14
В лишний раз убеждаюсь, что ситуация в стране напоминает притчу Оруэлла - Скотный двор. Решения на верху принимают свиньи, исполняют их собаки, а все тяготы несут на себе овцы.
Разве кто-то из чиновников понесет справедливое наказание, нет, наказаны будут только спортсмены и простые болельщики.
Положение дел в нашем спорте это наглядный пример того как коррупция и ложь разрушают нашу страну. И главное у нас как всегда, во всех наши бедах и раздолбайстве, будут виноваты кто угодно, только не мы сами.
И у нас никого же не накажут. Свалят все на всемирный заговор против нас "белых и пушистых". И, как Мутко, сделают еще кого-нибудь очередным Вице-премьером
НХЛ тоже кстати плевать на ваду. Писай в урны, мучай кошек, нюхай кокс, главное приводи зрителей на трибуны. Только наши дятлы носятся с этими олимпиадами, которые превратились в чемпионат фармкомпаний, тех кто вовремя оформил справку по инвалидности от астмы и бабомужиков, которые скоро отожмут весь пьедестал у реальных баб. Больше трэша, становится скучновато))
Он про компьютерную игру
Ага щас. Уефа (главный спонсор Газпром) сейчас решит вдруг убрать из за какой то вады Россию с футбольной карты.
легендарное бла-бла с 2014 года
Ничего страшного!у нас есть биатлон с Дмитрием Губерниевым
ПУТИН ПАМАГИИИ
Гон. Перед ЧМ ещё больше разговоров было
Главные новости
Последние новости