Талалаев о 50 очках «Химок» после 25 туров: «Именно к этому мы стремились»

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев подвел итоги матча с «Краснодаром-2» (2:2).

Перед зимней паузой подмосковный клуб занимает в Олимп-ФНЛ 3-е место, отставая от «Ротора» и «Торпедо» на 2 и 1 очко соответственно.

«Хорошая игра. Первый тайм нам не очень удался, очень примитивно играли. А вот после перерыва сыграли одну из лучших своих игр по организации, по возможностям. Жалко, что не смогли дожать в конце, моменты были. Как всегда не хватило точности.

Отмечу прогресс «Краснодара». По сравнению с матчем в Химках это куда более зрелая команда, более опытная. Правда, вместе с тем и не самых хороших привычек ребята нахватались. К примеру, сегодня 6 или 7 раз после свистка подбрасывали мяч, потягивали время. Но это те хитрости, которые можно понять, потому что все играют на результат.

С другой стороны, это всегда обидно, когда хочешь забить победный гол, но тебе не хватает немножко времени. А так 2:2 – объективный результат. За зиму нужно будет научиться лучше действовать на стандартах. Потому что, когда тебе два раза со стандартов забивают дети, пусть и достаточно квалифицированные футболисты, осадочек остается.

Поздравил своих ребят с окончанием осенней части, поблагодарил за 50 очков, потому что именно к этой цифре мы стремились на этом этапе», – сказал Талалаев.

Источник: сайт Олимп-ФНЛ