Видео

Крыховяк забил 8-й гол в РПЛ. Он лучший бомбардир «Локо»

Полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк сделал дубль в матче 17-го тура РПЛ против «Тамбова» (3:2, второй тайм).

На 29-й минуте игры Крыховяк забил, пробив с 20 метров после передачи защитника Мачея Рыбуса. На 55-й минуте хавбек вывел «Локомотив» вперед, пробив низом в касание.

Это 8-й гол Крыховяка в чемпионате России. По числу забитых мячей он уступает форварду «Зенита» Артему Дзюбе (9), а также нападающим «Крыльев Советов» Александру Соболеву и «Ростова» Эльдору Шомуродову (оба – по 10).

Крыховяк также укрепил свое лидерство в списке лучших бомбардиров «Локомотива». За ним следуют нападающий Эдер и полузащитник Алексей Миранчук, которые забили за московский клуб по 4 мяча в этом сезоне.

Хавбек забил 4 гола в 4 последних матчах за клуб и сборную Польши. Он отличился в игре прошлого тура чемпионата России против «Краснодара» (1:1), а также в матче квалификации Евро-2020 против сборной Израиля (2:1).

Источник: Sports.ru