• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Рахимов о 1:4 от Бельгии: «Игра показала, над чем нужно работать, чтобы нивелировать разницу в классе»
25

Рахимов о 1:4 от Бельгии: «Игра показала, над чем нужно работать, чтобы нивелировать разницу в классе»

Бывший главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов прокомментировал поражение сборной России от Бельгии (1:4) в квалификации Евро-2020.

«Разные таймы получились. До первого [пропущенного] гола мы пытались играть очень организованно, неплохо действовали в обороне. Нам не хватало азарта в атаке, который появился во втором тайме.

Бельгийцы очень квалифицированно действовали в нападении, любой подход к нашим воротам таил в себе опасность, в первой половине матча у них не было ошибок, они играли очень надежно в обороне.

Во втором тайме уже этого не было, бельгийцы стали действовать более расслабленно. Мы добавили, вся команда начала действовать увереннее, были агрессивнее в отборе, но в завершающей фазе выглядели не очень убедительно. Мы чувствовали в течение всего матча разницу в исполнительском мастерстве. К сожалению, у нас многое не получилось.

Я не вижу ничего страшного в этом поражении. Мы решили основную задачу. Эта игра показывает, над чем нужно работать, на что еще обратить внимание, чтобы эту разницу в классе нивелировать», – сказал Рахимов.

Футбольное поле сделали из 50 000 пластиковых стаканчиков. Как это возможно?

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: ТАСС
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
рахимов как ты ее нивелируешь если 90 процентов играют в рпл и огребают в европе
Все эти высказывания напоминают пресс-конференции Президента. Остается только уповать на искусственный интеллект, может он с нивелирует?
Комментарий советского чиновника:
"Мы пытались... Неплохо в обороне... Не хватало азарта... Мы добавили, но... Обратить внимание и нивелировать..." 🙄🤮
И над чем же надо работать ? Что ему игра показала?) Игра показала только одно - огромную пропасть в классе Бельгии и России. Тактика только одна, выходить всем составом в оборону и молиться чтобы не забили, при удачных обстоятельствах постараться затолкать корявый мяч в чужие ворота.
Многое зависит от тренерской установки... когда РПЛ выходит поменяться силами, как сказал Черчесов, с ведущими лигами Европы, то получаем, что имеем. Это поражение усатого. Плюс нет молодежи в составе
Если до ЧЕ заменить Ионова, Гильерме и Зобнина, то разница слегка сократится.
обе игры с Бельгией показали, что играть в атаку с топ сборной нам объективно не по силам. собственно, товарники перед ЧМ с топами тоже самое продемонстрировали
Так "заслуженные мастера спорта". Куда уж выше)))
Невилировать разницу в классе, можно лишь более классными игроками
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем