Дешам о 2:1 с Молдовой: «Сыграли ниже своих возможностей»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам подвел итоги отборочного матча Евро-2020 с Молдовой (2:1).

«Молдова оборонялась компактно, и проблема была в том, что наши нападающие слишком часто находились в одной зоне и были статичны. Это облегчало задачу сопернику. Во втором тайме мы прибавили в скорости и сыграли куда лучше, хотя реализовали не все моменты.

В перерыве я нашел нужные слова и, пожалуй, даже немного переборщил с критикой. Но, учитывая уровень нашего мастерства, мы сыграли ниже своих возможностей», – сказал Дешам.

Источник: сайт УЕФА
28 комментариев
На минуточку к чемпионству мира привёл сборную. Одна игра не показатель.
+15
Как с Белоруссией/Беларусью, по русски - Молдавия.
+3
Если бы не судья... В первом голе игра во вратаря во вратарской. Да и вообще всю игру поддушивал.
+1
Шёл бы ты со своим КриштиАНУСОМ имнно в это вышеупомянутое место.
0
Если так рассуждать, то все победители чемпионата мира выигрывали свои кубки, потому что конкуренты провалились. Работать со Сборной Франции сложнее, чем со сборной Никарагуа, там нету никаких ожиданий, а тренируя топ сборной давление другое.
0
Да французы дурака валяли в квалификации. К Евро вполне могут собраться и опять зажечь.
0
0
0
Открой ваш общероссийский классификатор стран. Там на русском языке написано - Молдова, Республика Молдова
0
0
0
Ну тогда не Германия, а Дойчланд, не Франция, а Франс и т.д. А если серьезно, то влезать в лингвистические нормы другого языка со своими требованиями-хотелками - полный идиотизм.
0
0
0
Ну, скажем так, Франция не была среди фаворитов на выход в топ4.
0
0
0
Перед ЧМ во Францию мало кто верил - несмотря на высококлассных игроков.
0
Не вызывать в сборную Бензема, которого оправдали, который является одним из лучших форвардов мира и примером для подражания на поле - показатель тренерских "качеств" Дешама. А ЧМ выиграли высококлассные игроки, а не тренер.
0
0
0
Ну а если писать по сути, то последний раз Франция обыгрывала более или менее сильную Исландию еще весной. Команда последние матчи сыграла очень невыразительно. Очень. С теми же исландцами только в конце матча забили, с турками ничейку скатала. Вот сейчас против Молдовы только 2 забили и то один с нарушением.