• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семин о Гильерме: «Он извлечет урок из ошибки в игре с «Юве». С психологической устойчивостью у него порядок»
34

Семин о Гильерме: «Он извлечет урок из ошибки в игре с «Юве». С психологической устойчивостью у него порядок»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о психологической устойчивости вратаря команды и сборной России Гильерме.

— С Гильерме общались на тему его ошибки в игре с «Ювентусом»?

— Постоянно общаемся на разные темы. Гильерме прекрасно понимаю, вспоминая свои неудачные матчи. У меня тоже были провалы, как у игрока. Просто ошибки вратарей заметнее. Взять второй гол «Ювентуса». Там группа футболистов ошиблась грубее, чем Гильерме, но резонанс был куда меньше. Вратарь тоже человек, иногда дает сбои. А сколько раз он выручил? Ведь потрясающие были сейвы с тем же «Ювентусом»! А на выходах сколько снял с головы у соперников?

— Морально быстро отходит?

— С психологической устойчивостью у Гильерме порядок, сильный парень. Сам понимает, что допустил оплошность. Думаю, хотел кому-то мяч выбрасывать в контратаку и мысленно поспешил, сделал неверное движение. А пропустив от «Ювентуса», отыграться сложно, конечно. С тренером вратарей Зауром Хаповым они разобрали ситуацию, да и Гильерме настолько опытен, что сам все знает про свои ошибки. Извлечет урок, – сказал Семин. 

Собери команду в первой в истории фентези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Матч ТВ»
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Палыч адекват, всё по делу как обычно
Очень обидный гол это второй, на 93 минуте. Вот это реально обидно.
Даже самые великие пропускали подобные мячи. С кем не бывает.
Палыч хороший психолог... Понимает футболистов.
Был в их шкуре. Самый опытный тренер в РПЛ. И пожалуй, что лучший!
Был бы с психикой не порядок, столько лет в России бы не прожил. А так наш почти, стрессоустойчивый стал)
Палыч молоток. Главное, как Гиля к Евро подойдёт. Мы же помним, как например Акинфеев косячил в ЛЧ, какие иногда дурки пускал, но на ЧМ18 играл как боженька.
сам Игарь пропускал!
Какой урок извлек ? Ничего личного , но кто футбол смотрит и за игрой Локо следит, то видит его косяки на выходах и вот такие нелепые ошибки. Да выручает иногда и стоит в целом неплохо , но из за таких косяков он не будет топ вратарём никогда и " уроки жизни’" тут не помогут, это далеко не первый и не последний раз . Клопп тоже про Кариуса сказал , что голкипер молодец , но слил его при первой возможности, в РПЛ к сожалению выбора нет и возможностей найти лучше, поэтому и обречены на потерю очков.
После матча с бельгийцами посчитаем, сколько извлечёт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем