Сергей Семак: «Не заметил, что «Зениту» благоволят судьи. К нам относятся чуть строже, чем к другим»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об отношении судей к его команде и другим клубам РПЛ.

— «Зенит» любят не все — некоторые считают, что клубу позволено больше, чем остальным.

— Это все эмоции. Считаю, к «Зениту» относятся, может быть, чуть строже, чем к другим командам. Но я не заметил, что календарь или судьи нам благоволят.

Вот был разговор, что в матче с «Оренбургом» арбитр не наказал нас 11-метровым. А, например, в игре с «Локомотивом» не поставили пенальти уже в ворота железнодорожников — хотя на той встрече работал ВАР.

Конечно, все такие случаи воспринимаются эмоционально. Почему ВАР не стал изучать эпизод в начале матча с «Локо»? Это рабочие моменты, которые будут улучшаться. Тогда и ошибок станет меньше.

Или возьмем прошлый год, когда в игре со «Спартаком» Дриусси чуть голову не снесли, но арбитр даже не свистнул. Ошибки совершаются в обе стороны. Считаю, рефери относятся к нам так же, как и к другим клубам. Это мое личное мнение, но можно обратиться и к статистике.

В прошлом сезоне, кажется, «Зенит» был вообще одним из тех, кто исполнил меньше всех пенальти («Зенит» пробил три пенальти в прошлом сезоне РПЛ — Sports.ru). В этом чуть больше пробиваем. Это футбол, – сказал Семак.

Александр Егоров: «Вилков провел матч «Зенит» – ЦСКА хорошо. Моменты преподнесены общественности не в том формате»

569 комментариев
Согласен, ведь Вилков не судья, а сотрудник клуба
+922
-176
+746
Известный блогер гена Орлов? Или Жора ипотека?
+380
-82
+298
Ошибка в пользу ФК Зенит раздувается в сми
Ошибка против всячески замалчивается

Заметьте им даже нечего возразить на факты по играм с Ахматом и Локо в этом сезоне и по более чем 5 играм прошлого сезона
+409
-207
+202
Зениту не благоволят также и Сочи с Оренбургом... добавил Семак.
+216
-61
+155
Ну Богданыч привёл примеры в интервью довольно удачные, но читать дальше заголовка тут мало кто будет
+153
-51
+102
Почему тогда сотрудник клуба не поставил пенальти в ворота Локомотива на 5 минуте и даже не смотрел VAR?
+136
-77
+59
строже или не строже - это другой вопрос. тут недавно блогер составлял табличку судейских ошибок по сезону. Зенит и ЦСКА не досчитались по два очка, у Спартака плюс 5, у Локо плюс 4.

Но сектанты и семинцы все равно будут брызгать слюной про купивший всех Газпром и Гинера))
+189
-130
+59
В вышеупомянутом матче со Спартаком помимо опасной игры Фернандо на Дриусси, о которой так любят скулить из Питера, был фол Ивановича (который, в отличие от Фернандо, даже до мяча не добрался) на Роше. Но этого Семак, разумеется не помнит.
С таким "объективным" подходом немудрено очевидных вещей не заметить.
Ещё раз скину всеми признанные ФАКТЫ.
2 эпизода из прошлого чемпионского сезона и 1 из текущего. Эпизоды из матчей против так называемых конкурентов в борьбе за чемпионство.
1. Карате Фернандо в своей штрафной. Решение судьи Москалёва: НЕТ ФОЛА. Итог матча 0:0.
2. Шипы Перейры. У Перейры уже есть одна ЖК в матче. Карасёв стоит в 5 метрах и видит эпизод, но его решение: НЕТ ФОЛА. Итог матча: тот самый Перейра через 10 минут сравнивает счёт, но Зенит вырывает победу на 95-ой минуте.
3. Гений Крыховяка. На 1 минуте матча с Локо Оздоев получает акцентированный удар по ноге от поляка в чужой штрафной. Судья матча ВИЛКОВ, на ВАРе Карасёв и Мешков. Решение: НЕТ ФОЛА, ВАР момент не просматривал. Итог: поражение Зенита.

Если у кого-то есть, что предъявить в пользу Зенита, то прошу скидывать ФАКТЫ
+94
-47
+47
Полностью согласен, вчера в Венгрии тоже Вилков игру загубил своим судейством.
+51
-18
+33
Только иностранные судьи могут спасти наш футбол.Вчера смотрю как здорово судят ЦСКА,надо гол не засчитать пожалуйста,надо красную Набабкину выдать пожалуйста,никаких левых пенальти,и так во всех матчах лиги Европы.Результаты ЦСКА без помощи судей мы видим.И это при том ЦСКА играет с командами стоимость которых в три раза ниже.
+52
-20
+32
Всегда радовали такие таблички. Как они считают эти потерянные очки? Как Доктор Стрендж - просмотрели 14000605 вариантов развития событий после судейской ошибки и поняли как сложится игра в итоге?
+48
-18
+30
Только забыл каблук что перед сносом головы Дриусси, Москалев должен был ставить пен за то что Иванович наступил на пятку Роше.