• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Португалия увеличила отрыв от России в борьбе за 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА
250

Португалия увеличила отрыв от России в борьбе за 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА

Португалия увеличила преимущество в борьбе с Россией за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам матчей 4-го тура группового этапа Лиги Европы. 

Шестая строчка дает стране возможность заявить шесть клубов в еврокубках – три в Лигу чемпионов, три – в Лигу Европы. У седьмого места лишь две команды в ЛЧ.

ЦСКА сыграл вничью с «Ференцварошем» (1:1), а «Краснодар» победил «Трабзонспор» (3:1).

Португальская «Брага» обыграла «Бешикташ» (3:1), «Порту» уступил «Рейнджерс» (0:2), «Витория» поделила очки с «Арсеналом» (1:1), а «Спортинг» выиграл у «Русенборга» (2:0).

Ранее в Лиге чемпионов «Локомотив» уступил «Ювентусу» (1:2), а «Зенит» проиграл «Лейпцигу (0:2). «Бенфика» проиграла «Лиону» (1:3).

Таким образом, по итогам очередной еврокубковой недели у Португалии 45,849 балла в таблице коэффициентов УЕФА, Россия (44,383) отстает на 1,466 балла. Неделю назад отставание составляло 0,966 балла.

Источник: Eurocups.ru
255 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да и черт с ним, все равно у нас нет команд уровня ЛЧ.
Тут многие интересовались: как Порту умудрился слить такому Краснодару. Оказалось, сам Порту нынче ни о чем
Коней вроде не Вилков судил, а великий 20-миллионный (чуть дороже Влашича) Ференцварош обыграть не смогли и слили лёгкие евроочки... А столько разговоров было, что без Вилкова их пфк - топ клуб, для доминации над которым, Зениту нужна "помощь судьи")))

Конские окончательно присели рядом со спартаком - в угол униженных евроопущенцев. Позорники кабинетные.
Умей принимать критику, позавчера только ленивый не бросил камень в Зенит, который проиграл куда более сильному сопернику
Да и уровня Лиги Европы тоже видимо уже нет...
Рейтинг этот - это отражение уровня команд. Будут наши клубы лучше выступать - поднимутся, будут хуже - опустятся. Он достаточно справедлив и адекватен. Но хочется, чтобы наших клубов играло в Европе побольше и почаще. Это и интересные игры, это и хороший опыт для футболистов. Ради чего еще играть в национальном чемпионате, как не стремиться в Еврокубки - это и заработки (как прямые выплаты, так и косвенные - дополнительные матчи на своей арене), в конце концов. Деньги всем клубам нужны. Не нужно бояться, что клубы выступят плохо. Мы не лидеры еврпоейского футбола. Ференцварош вон 15 лет не выигрывал в еврокубках, но всегда стремились, это важно, полный стадион на матчах, хотя от них побед не ждут особо. Зачем прям стесняться и бояться плохих выступлений? Британцы много лет тоже плохо выступали в еврокубках для своего уровня - они чувствовали себя каким-то неполноценными от этого? Или Аякс несколько лет назад приезжал и получал от Ростова, а потом до полуфинала ЛЧ дошел. По вашей логике они должны были после поражения от Ростова команду свою распустить.
Огромное спасибо лучшему во вселенной футбольному менеджменту за еврокубковый коэффициент! Ждем дальнейших свершений с болгарским мастерами кожаной сферы!
Ждем цска в лиге конференций, а спартак даже туда пускать нельзя
У Франции одна команда уровня ЛЧ, они только ПСЖ должны выставлять? У Германии много шансов на олимпийское золото в хоккее? Может Црвене Звезде, Байеру, Славии сразу отказаться от праздника, возможности поиграть с лучшими?
Брага и Гимараеш на двоих набрали больше, чем Порту, Бенфика и Спортинг вместе взятые.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем