Резиуан Мирзов: «Взламывать автобусы у нас получается, но не можем забить»

Полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов прокомментировал поражение от «Арсенала» (0:1) в матче 15-го тура РПЛ.

«Сегодня был день Шамова, да. Он все тащил. Ну а я? Раз мы проиграли, значит, не мой день.

Пропустили одну атаку в первом тайме, они забили. Во втором тайме сменили тактику, стали создавать моменты. Но как обычно, с нами все вратари все тащат – играют сумасшедше.

Мой момент? Просто чуть мяч подскочил, не попал по нему. Во мне проблема, значит.

Замены в составе? Нам объявили состав, сказали, как выходить и играть. Команда есть, у нас многие могут сыграть.

Сегодня игра давалась, моменты были. Остается только забить. Надеюсь, повезет в следующий раз. Все, что могу, я делаю. Вы сами видели – моменты есть. Если не забиваю, это не значит, что не идет или что-то еще.

Эмоции у нас всегда одни: надо выигрывать и подниматься все выше и выше. В перерыве тренер не был злым. Сказал, еще есть 45 минут, надо верить в себя. Надо забивать 2 или 3 гола. Мы это можем.

Взламывать автобусы у нас получается. Но не получается забивать. Моменты есть, но не забиваем. То вратарь вытащит, то еще что-то. Пройдет черная полоса, будем забивать», – сказал Мирзов.

Источник: Sport24
73 комментария
Особенно хорошо потащил гениальный удар Резуанчика по болелам
+160
-6
+154
Матч смотрел? Кунг фу Айртона в первом тайме не пустил под собой, во втором Мельгарехо с близкого расстояния, удар Ларссона после прострела потащил, закрыв домик (Гильерме такой пустил в ближний в недавнем матче), несколько выходов на навесы и скидку Жиго. Попотел Шамов однозначно
+75
-5
+70
Никто и не ждал, что Тедеско за 2 недели все изменит. Журналисты не в счёт, это те ещё сказочники, которым лишь бы похайпить. Посмотрим что дальше будет. Да и чтобы не было все равно Спартак это на всю жизнь.
+92
-29
+63
Как играть против Мирзова!? Рианчо ответил бы так: "Просто беги с ним рядом - ведь поле когда нибудь закончиться!"
+21
Ты по радио матч слушал? Хотя вряд ли, ведь даже по радио комментаторы наверняка озвучивали удары Айртона и Мельгарехо с 5-6 метров во вратаря и удар Ларссона с 8 метров.
Три убойных момента - трижды попали в Шамова. Тот позицию не терял, а значит уже молодец🤷‍♂
+15
-3
+12
В старании ему не откажешь, но тонкости не хватает, пока...В ситуации где мяч подпрыгнул, нужно было не лупить в ближний угол, а катить на пустые и никакой бы вратарь не потащил.
А по матчу, сложилось впечатление, что вполне целостная игра, как и прошлые две, но тренер только знакомится с командой и эксперементирует, иначе объяснить отсутствие Понсе и Мельгарехо в роли нападающего не могу.
+12
-1
+11
Мирзова и Гулиева почему-то прекрасно представляю взламывающими автобус. Только не на футбольном поле.
+11
-3
+8
Взламывать автобусы мы умеем, но как из них магнитолу достать?