Сергей Матвеев: «Кто-то говорит, что мы радуемся ничьей с «Ростовом». Нет, мы потеряли два очка»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев высказался после матча 15-го тура РПЛ против «Ростова» (2:2).

«Два разных тайма, в которых мы тоже выглядели по-разному. Не самый приятный второй мяч после нескольких рикошетов и удачного отскока для «Ростова». Мы рады, что наша команда сделала изменения во втором тайме, поэтому он полностью был за нами. Мы также рады тому, что нам удалось отыграться на последних минутах, но мы ждали большего от этой игры. Мы реально хотели обыграть «Ростов» и должны были это делать. Если посмотреть статистику, то она по полной программе превзошла все наши ожидания.

Кто-то говорит, что мы радуемся ничьей с «Ростовом». Нет, мы не радуемся. Нормальные эмоции в концовке, когда команда в дополнительное время дважды забивает. Да, мы должны радоваться. Но мы, повторюсь, не рады ничьей с «Ростовом». Совершенно. Мы потеряли два очка, которые должны были выводить нас на чистое второе место.

Удалось переломить ход встречи за счет замен, мы считаем, что мы правильно все сделали. Вышел Уткин, добавил активности в середине поля. Мы быстро меняли фланги, и это доставляло неудобства «Ростову». Плюс если еще посмотреть моменты, в которых не забили Ари, Шапи. Если бы Шапи забивал в начале второго тайма, я думаю, мы могли бы вытащить эту игру еще раньше.

Да, первый тайм был за «Ростовом». Да, нам не повезло, что мы не забили раньше. Если бы мы забили раньше, матч закончился бы раньше, и далеко не ничьей. Мы видели, как играет «Ростов», как он прессингует, какие у него разрывы между линиями обороны и полузащиты. Мы понимали, что нам нужно было делать. Мы, возможно, использовали не свойственную «Краснодару» игру, но она эффективна. Мы пытаемся в той ситуации, в которой находится наша команда, использовать самые сильные и эффективные стороны для нашей игры. Может быть, она не такая зрелищная, но она приносит нам очки, и мы рады этому», – сказал Матвеев.

Валерий Карпин: «Меня радует то, что «Краснодар» доволен ничьей с нами»

Безумие в Краснодаре 🔥 «Ростов» вел 2:0, но упустил победу после 90-й минуты

Источник: «Чемпионат»