Тухель о поражении от «Дижона»: «Мы были лучше соперника, возможно, он не заслужил победы»

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель поделился мнением о поражении от «Дижона» (1:2), который занимал последнее место в турнирной таблице Лиги 1.

«Нам не хватало четкости и темпа. Мы были очень пассивными в первом тайме, мы не играли как команда. Во втором тайме было намного лучше. Мы трижды пробили по воротам в первом тайме и 17 раз во втором. Возможно, соперник вообще не заслужил, но у них была возможность выиграть.

У нас тоже должны быть шансы выиграть, нам не хватало шестерых футболистов. Мы критически к себе относимся. При такой игре мы могли бы и победить, моменты были.

Мы были лучше, но «Дижон» прогрессировал 100% времени, в первом тайме это точно было не про нас», – сказал Тухель.

Источник: L’Equipe
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Спасибо Дижону за 17к ❤
+60
-7
+53
Играли с ПСЖ,победили и не заслужили победы???? Тухель,тебе там совсем крышу снесло от парижского шампанского? Какой бред!!
+24
-2
+22
После таких слов так и хочется сказать, что полностью заслуженное поражение)
+11
-1
+10
Во время просмотра было стойкое ощущение, что игроков ПСЖ не особо волнует результат, если игра не идет - мол, ну подумаешь, проиграли, все равно отрыв большой, и доберем очки потом и все равно станем чемпионами. Это видно и по статистике: всего лишь 30 процентов владения на трети поля Дижона, и это в матче, где почти весь второй тайм ПСЖ должен был давить и пытаться отыграться, да еще и с таким составом. Еще как показатель отношения парижан к матчу: Дракслер в добавленное время фолит у чужой штрафной и вместо того, чтобы просто пойти играть дальше, откидывает мяч и начинает спорить с судьей, хотя времени в обрез
+6
0
+6
Напомню, что он говорит не о плей-офф Лиги Чемпионов, не об игре с Лионом, Марселем, а о последней команде Лиги 1 (я так подозреваю с бюджетом меньше стоимости лодыжки Мбаппе). По-моему, это свинство
+6
-2
+4
ощущение, что ПСЖ на сей раз решил поменять тактику. не так лихо начать чемпионат, чтоб весной не могли расслабиться. и быть в психологическом тонусе в плэй оффе.
по лч то видно , что ПСЖ это монстр. дурака валяют сейчас в чемпе, чтлб к весне быть собранным.
ну шли бы сейчас +20 от условного Анже. а потом весной дурака валяли бы .
ппоглядим. может и есть смысл в такой пробуксовке домашней
+5
-1
+4
Дижон 2-1 ПСЖ Big chances created: 1-6 xG: 0,82 - 3,05 Про 4 промаха Икарди мы конечно же писать не будем. Клоун. Это вина Тухеля, что кто-то порит 100 процентные моменты?