51

Апелляцию New Balance по делу с «Ливерпулем» отклонили. Клуб начнет сотрудничество с Nike

Апелляцию производителя спортивной одежды New Balance по поводу спонсорского контракта с «Ливерпулем» отклонили.

Английский клуб, получивший предложение от другого американского экипировщика, Nike, решил прекратить семилетнее сотрудничество с нынешним техническим спонсором.

New Balance в ответ подал в суд, чтобы отстоять свое право на работу с «Ливерпулем», мотивируя это тем, что уже была актирована опция относительно заключения нового соглашения с мерсисайдцами. «Ливерпуль» заявил, что у New Balance нет такого права.

На прошлой неделе суд вынес решение в пользу «Ливерпуля». А сегодня была отклонена апелляция New Balance.

Ранее сообщалось, что пятилетний контракт «Ливерпуля» с Nike уже согласован, а компания потратила 6 миллионов фунтов на дизайн новой формы.

Действующий контракт New Balance с «красными» на 45 млн фунтов за сезон рассчитан до мая 2020 года.

«Ливерпуль» опрокинул New Balance и будет играть в Nike. В суде кидались претензиями и вспоминали Леброна

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Liverpool Echo
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В современных тенденциях понятно, что мерсисайдцы хотят выжать максимальную выгоду от Nike и заработать. Но ребят из NB реально жалко, они делали действительно классную форму. Спасибо им за всё!
Жаль New balance. Достойная экипировка.
Если бы решала красота, то NB однозначно, но в плане денег и маркетинга, то Nike. Этот безумный мир
Мне очень неловко как болельщику Ливерпуля, это как бросить девушку,которая верила в тебя в самый тяжёлый период твоей жизни
Они ещё и начали сотрудничать в сложный момент для Ливерпуля
Это мне известно, Warriors специализируется на экипировке для лакросса и хоккея, почему тогда NB сразу не стал спонсором вместо Warriors ? Полагаю они увидели потенциала футбола после сотрудничества Warriors с Ливерпулем, и возможно не хотели рисковать своим брендом с самого начала. В тендере в 2011 году учавствовал и Nike, и Adidas, а то сейчас здесь представляют все так, что будто Warriors/NB спасли Ливерпуль чуть ли не от банкротства.
Форма не спорю, отличалась от других и была красивая. Это факт. Но, больше всего мне зашли кроссы от NB...
Все смеются над расценками Лебедева, а Найк уже потратил на дизайн формы Ливерпуля 6 лямов, но такое чувство, что будет шаблонное))
Ливер у тебя в заднице торчит ушлепок
Никого не смутила сумма за разработку формы?? У нас чиновники даже не такие наглые, чтоб так бабки мутить. Расскажите что за 6млн фунтов можно придумывать??
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем