• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • 12 итальянских депутатов недовольны судейством в матче «Наполи» – «Аталанта». Они направили запрос в Минспорта
22

12 итальянских депутатов недовольны судейством в матче «Наполи» – «Аталанта». Они направили запрос в Минспорта

Итальянские депутаты остались недовольны судейством в матче Серии А «Наполи» – «Аталанта» (2:2). 

12 политиков направили парламентский запрос в адрес Министерства спорта Италии. 

Недовольство вызвал эпизод, произошедший в конце матча, когда главный арбитр Пьеро Джакомелли принял решение не назначать пенальти в ворота гостей. 

«В число задач министерства входит деятельность по борьбе с манипулированием спортивными результатам.

Арбитр Пьеро Джакомелли на 85-й минуте встречи отказался назначить пенальти в ворота «Аталанты». Он даже отказался прибегнуть к помощи системы ВАР, которая работает с сезона-2017/18 для того, чтобы убрать судейские ошибки.

«Наполи» явно обманули, команда потеряла два очка и опустилась на пятое место.

В матче «Ювентус» – «Дженоа» на 95-й минуте был назначен пенальти за менее очевидное нарушение, которое произошло в матче «Наполи» и «Аталанты».

Какие инициативы предпримет правительство, чтобы обеспечить правильность и беспристрастность судейства в Серии А для миллионов футбольных болельщиков?», – сообщается в заявлении политиков. 

Даниэль ФаркеЛидс
Режис Ле БриСандерленд
Кит ЭндрюсБрентфорд
Скотт ПаркерБернли
Рубен АморимМанчестер Юнайтед
Кто-то другойПеп Гвардиола
Опубликовано: litterkenny
Источник: Corriere dello Sport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости