«Зенит», ЦСКА, «Урал», «Ахмат» и «Шинник» вышли в 1/4 финала Олимп Кубка России

«Зенит», ЦСКА, «Урал», «Ахмат» и «Шинник» оформили выход в 1/4 финала Олимп Кубка России.

«Зенит» без Артема Дзюбы дома разгромил «Томь» (4:0), ЦСКА победил «Уфу» (1:0) благодаря голу Яки Бийола на 93-й минуте.

«Урал» в серии пенальти победил тульский «Арсенал» (2:2, 5:4 по пенальти), причем команда с 54-й минуты играла вдесятером.

«Ахмат» дома разгромил владивостокский «Луч» (5:1), первые голы за грозненский клуб забил полузащитник Денис Глушаков.

«Шинник» в серии пенальти был сильнее «Нижнего Новгорода» (2:2, 3:0 по пенальти).

В четвертьфинале «Зенит» сыграет с «Ахматом», «Урал» встретится с «Шинником», ЦСКА ждет результата матча «Спартака» и «Ростова».

+56
Ахмату, наверное, приоритетней в ФНЛ играть. И крупные победы будут, да и Глушаков начнёт забивать.
+40
-1
+39
Ты с дуба рухнул? Если такой матч состоится, нас выгонят со всех Еврокубков, с ЧМ и ЧЕ. И будет сборная России лет 10 играть только в Крыму, нет, спасибо!
+22
-2
+20
Мдаа даже не жаль УфУ! Два выхода 1 в 1 не реализуют игроки, доя которых футбол-работа! Профессиональные игроки! Тут же получают банку на последних секундах! Футбольный бог поржал и сказал «извините парни, я как мог помогал, получите тогда»
+20
-1
+19
Урал очень порадовал!! Считай больше чем половина времени играли в меньшинстве с добавленным!! Проявили характер,молодцы!! А в Годзюре я был уверен, что один удар отобьёт -- так и вышло!! А как Ярослав спас Урал на последних секундах - каким то чудом отбил мяч с ленты!! ))
+12
0
+12
Хочу чтобы Урал взял кубок, они как никто другой заслужили это.Да и Лига Европы на Урал приедет, только плюсы.
+8
Ну что ж, Уралу -пройти как можно дальше! Пора бы уже брать этот чертов Кубок,хехе
+7
Парфёнов хорош! Прям кубковый тренер, как Сёмин в своё время.
+6
Парни молодцы! На морально-волевых вытащили. Но больше так не надо!!! Корвалола больше нет!! И да, опять Бумаль... Может уже хватит, при всем уважении Григорий Викторович? Ваш ведь любимчик.
+3
Что я могу сказать об игре? Играли наверное с САМОЙ оборонительной командой РПЛ, которая вообще не умеет атаковать и все, что создаёт, создаёт исключительно в контр атаках. И даже так Уфа имела сумасшедшие моменты, чтобы забить, веди они 0-2 никто и не подумал бы сказать, что незаслуженно.
ЦСКА смог придумать лишь пару толковых атак и забрили исключительно на мастерстве Бийола. На последней минуте Ирак же это важно для нас! Гол, да ещё и с игры!
Больше всех, наверное, разочаровал Дивеев. Даже делая скидку на возраст. Он приучил к определенной стабильности. Но в этой игре он был просто ужасен! Ну и чудовищный процент брака средней линии. Ахметов, Кучаев, Бистрович, Обляков...столько обрезов и посла в ноги соперников. Даже не знаю чем это можно объяснить. Это не уровень высшей лиги. И смотреть на это было очень тяжело.