У Облака 65 сухих матчей за «Атлетико» в Ла Лиге. Он повторил рекорд Ресино, проведя на 80 игр меньше
«Атлетико» победил «Атлетик» в матче 10-го тура Ла Лиги (2:0).
Не пропустив в этой игре, голкипер Ян Облак повторил достижение экс-вратаря Абеля Ресино по сухим матчам за «Атлетико» в чемпионате Испании.
На счету обоих вратарей по 65 матчей без пропущенных голов.
Облаку понадобилось лишь 163 встречи, чтобы достичь этого результата, в то время как Ресино пришлось сыграть 243 матча.
«Атлетико» пропустил 1 гол за 8 матчей. Облак отбил 18 из 19 ударов в створ
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: Marca
27 комментариев
Больше двух чемпионатов России без пропущенных мячей
Один из 3 лучших вратарей мира
Больше двух чемпионатов без пропущенных мячей
2 чемпионата - это 76 матчей)
И пожалуй самый скромный
Облак, на мой взгляд, входит в топ 5 вратарей мира. Но если вспомнить, что Куртуа в Атлетико тоже ставил сухие рекорды, а потом в Челси и Реале мы увидели его настоящий уровень. Все это говорит о супер оборонительной игре Атлетико, поставленной много лет назад Симеоне, которая работает и по сей день.
Облак Облаком, но респект обороне, однако!
🧱🧱🧱
ЗаОблачНый уровень)))
"... сыграв на 80 игр меньше." Это просто фантастика! По прошествии лет уже как-то и не верится, что до прихода в команду Симеоне оборона Атлетико частенько напоминала решето.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем
















