Николя Пепе первым за 6 лет сделал дубль в матче ЛЕ, забив со штрафных

Полузащитник «Арсенала» Николя Пепе вышел на замену на 75-й минуте матча группового этапа Лиги Европы с «Витория Гимараэш» (3:2) и оформил дубль.

Ивуариец стал первым за 6 лет игроком, забившим во встрече турнира два гола прямыми ударами со штрафных.

В феврале 2013-го это удалось форварду «Ливерпуля» Луису Суаресу в ответном матче 1/16 финала ЛЕ с «Зенитом» (3:1).

Источник: Opta
10 комментариев
Забыли добавить « летом Пепе купили за рекордные 80 млн »
+74
-3
+71
Второй гол особенно хорош получился, ещё и победный стал на последней минуте матча. И в АПЛ постепенно должен адаптироваться, всё-таки сразу привыкнуть к уровню английского футбола после значительно уступающего в классе чемпионата Франции не у всех получается.
+7
В конце сезона можно будет добавить "всего" или "целых".
+5
0
+5
Голы со штрафных не значат, что человек влился в систему. Ни о чём это не говорит, кроме того, что он хорошо пробивал по статичному мячу при статичных игроках. Странно, что ты это не понимаешь.
0
Очередной матч, который будет пылью в глаза руководству Арсенала. Терпеть не могу такие победы, когда ни игры, ни плана, ни моментов, и все решают детали. А когда все это на последней минуте, то у всех такой эмоциональный подъем, что все забывают о качестве. С Виллой та же история была, но там хотя бы спасает тот факт, что играли в меньшинстве благодаря дебилам из ВАР.
Очередной отскок Арсенала без игры. И вообще у Арсенала пока только два хороших матча - с Айнтрахтом и с Льежем. Все остальное либо неубедительная победа, либо откровенный отскок