Виктор Гончаренко: «ЦСКА хорошо проводит первый тайм и плохо играет во втором»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ференцварошем» (0:1).

– У нас продолжение того, что у нас есть очень часто во многих матчах – мы очень хорошо проводим первый тайм и очень плохо играем во втором. Сегодня было то же самое.

Наверное, те моменты, которые мы создали, должны были реализовать. К сожалению, это не получилось. Мы пробили мимо. Можно было решить исход матча.

– Чем можно объяснить промахи Влашича и Сигурдссона? Как это тренируется? Надо бить по 600 ударов на тренировке?

– Путем тренировок, конечно, можно улучшить завершение атаки, но не коренным образом. Тут, скорее, роль играет психология: когда ты торопишься, ты видишь маленькие ворота и большого вратаря, а когда спокойно подходишь – большие ворота и маленького вратаря.

Важно состояние, в котором ты подходишь к воротам. Если ноги ватные, сложнее реализовать момент. Тут масса факторов. Но когда ты только восстанавливаешься, наносить много ударов на тренировках не стоит.

– Ребров только что сказал, что вам, возможно, было тяжело на уфимской синтетике в воскресенье. Можно сказать, что это причина спада?

– На что точно не надо ссылаться, так это на синтетику. Да и на невезение – тоже. О синтетике можно говорить только в последние 15 минут. А у нас в целом второй тайм выпадает, – сказал Гончаренко.

Влашич запорол лучший момент ЦСКА: поскользнулся и не попал в пустой угол с 11 метров

298 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Думаю, Гинеру нужно протолкнуть через РФС и РПЛ идею играть только 1-е таймы.
+292
-15
+277
Нет, я конечно всё понимаю, что денег нет и состав слабый и лавки нет, но не Ференцварош?
+238
-7
+231
Как бы не глумились злопыхатели, я из сегодняшнего матча понял следующее:
1. Ганчаренко неоспоримый крутой тренер, он должен работать.

2. Облякову пора заказывать билет в Уфу

3. Ференцварош тупо лучше подготовился и играл качественно на отбой все 90 минут

4. Это не оправдание и не отменяет того, что ЦСКА не реализует убойные моменты.

5. Гинер, я тебя всегда хвалю, но сегодняшний провал - твоя вина. Да, мы играли плохо, но с таким обоссанным составом только гений будет давать результат. Короче, либо бабки в зимнее ТО, либо забудь о трофеях.

Все равно, моя команда - самая лучшая и я буду поддерживать ее в любых ситуациях, даже в самых ужасных и постыдных. Не вечно же над Спартаком глумиться :)) ЦВБП
+65
А что ты ждал от Лукаса?!!! игры уровня Вагнера?!!!! Когда Витя его просто маринует на лавке!!!!! Ты хочешь от него феерии моментов и голов?!!!! Ему нужно было больше времени давать в играх чемпионата....а с листа, очень тяжело заиграть
+32
-3
+29
Виктор Михалыч вы меня конечно простите, но это дно. Ты бл@тъ главный тренер, ты регулируешь нагрузку на тренировках, в конце концов ты БЛ@тъ в перерыве общаешься с командой. Если ты не можешь разобраться почему твоя команда тупо садится физически, не можешь в перерыве напихать или наоборот ласково и нежно донести до игроков свои требования, то пора в себе искать причины. И снова вопросы по составу...
+33
-6
+27
как же он задолбал с протекторатом Облякова, просто адское бревнище, от которого тошнит.
+22
-2
+20
Говорит о многом о Гончаренко то дерьмо, в каком мы сейчас находимся к сожалению
+22
-3
+19
Я, конечно, уважаю Виктора Михайловича и до последнего ничего плохого не говорила о нем. Но про тренировки ударов. Как раз-таки ЦСКА их пипец как надо тренировать, дело в этом. Я на разминке перед матчем видела, как тот же Чалов, Влашич, Сига и т.д. били по воротам. Просто по воротам, без сопротивления. Они попадали в створ настолько редко, что это невозможно. И перед Эспаньолом было то же. Так может всё-таки тренировать удары?
+19
-1
+18
Кому то пора в родной колхоз поднимать трактористов.у них дела снйчас не очень.
+31
-16
+15
Ещё в перерыве я написал
"В первом тайме не забили- значит и победы не будет"
+14
-2
+12
А есть кто-то, кто с таким составом сможет добиться успеха?
+17
-5
+12
Он уйдёт - будет новый тренер.
Кто в этом мире вообще даёт гарантированный результат? Сейчас даже Моуриньо его не гарантирует. Зато я грантирую, что если дальше будет продолжаться так же, лучше не станет. Перемены назрели, вот и всё.
У руководства может и провал, но игроки не прогрессируют, ровно все осенью прошлого года играли лучше и сдают месяц от месяца, а это провал тренировочного процесса. К Слуцкому приезжал вагон молодняка и ноунеймов, часто проблемных, зато теперь мы с ностальгией вспоминаем Вернблума, Тошича, Думбья, Фернандеса, Мусу. Блин, да и у Газзаева можно вспомнить Жиркова, Красича, Березуцких, Карвальо и Вагнера с Жо и Акинфеевым. Это тоже был молодняк, просто талантливый и он рос в уровне просто день за днём. Напомнить сколько лет было игрокам в финале КУЕФА 2005? Так вот, там старше 23 лет был Гусев, Олич, Рахимич, Игнашевич, Шемберас и Алдонин. 6 из 14. Притом на поле небыло ни одного игрока 30+ и та команда играла, а эта "молодая". Ну, круто, чо. Да, давайте дальше смотреть, как этот тренер прыгает на граблях - наверняка это эффективный способ выхода из ситуации, ага.
+11
-1
+10
Там, где Скрипченко учился, Ганчарэнка преподавал.
+10
-1
+9
Зато Гинер гений! Зажадничал денег на Бекао и Комличенко и рискуют повторить рекорд "Спартака" в рамках ЛЕ!
+9
-1
+8
Обляков наверное не будет играть только при дисквалификации,травме или уходе Гончаренко
+9
-1
+8
Кони, если мы вчера обосрались, тогда то, что произошло сегодня с вами я даже не знаю, как назвать.
+13
-6
+7
И кого вместо? Вопрос всем, кто пишет эту чушь про "на выход".
+11
-5
+6
Мне кажется тактика ЦСКА походу прессинговать 1й тайм, во втором тайме они выматываются. По логике же молодой состав - это выносливость. Соответсвенно первый побегать порожняком и утомить соперника, а во втором устроить натиск было бы логичнее.  Это использование плюсов молодого состава. По факту идет довольно неорганизованная и нехладнокровная стрельба по морально готовому сопернику, а потом ЦСКА неинтенсивно доигрывает. Все слишком прямолинейно и в лоб. Ноль хитрожопости.