Зума о матче с «Аяксом»: «У «Челси» были моменты, чтобы сделать счет крупнее, но мы рады одному голу»

Защитник «Челси» Курт Зума прокомментировал победу в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (1:0).

«Очень рад, что мы не пропускаем во втором матче подряд. Но я также рад победе. Сегодня мы провели хороший матч. Это было нелегко, играть на большом стадионе против отличной команды, которая выиграла свои первые два матча.

Знали, что у них очень энергичная команда. У них есть несколько хороших игроков, таких как Хаким Зиеш справа и Душан Тадич слева. Мы знали, что они очень опасны и могут хорошо контролировать мяч. С точки зрения тактики, мы оборонялись очень компактно. У нас были моменты, чтобы сделать счет крупнее, но мы рады, что забили один», – сказал Зума.

+12
Зума хороший матч провёл. За Промесом ещё нужно будет дома следить. Он кроме отменённого гола ещё одну похожую возможность имел.
+9
-1
+8
Красавцы, ничего не скажешь. Как быстро в тактическом плане растет Лемп, если в первых матчах молодой Челси без оглядки несся вперед было много тактического сумбура в игре. То сейчас в команде уже четко высматривается тактическая линия Лемпа, у команды появилась уверенность и солидность в игре. Жоржинье в отсутствии Канте вообще как-то раскрылся по особенному, не ожидал такого от него, при Сарри это был один футболист, при Лемпе совершенно другой. С Аяксом он и Ковачич пожалуй были лучшими. А кто знал что-нибудь о Томори ? Сейчас по моему это один из лучших защитников АПЛ. Хорошо действовал Алонсо. Хадсона - Одои конечно нужно было менять после первого тайма. Во втором тайме видно было что подустал как и Виллиан которого заменил Пулишич и сразу резко обострил игру.
Почему так мало играет Миши, совершенно непонятно, уже после первого тайма можно было менять Т. Абрахама, смотрелся неплохо, но остроты не создавал. Вышел Миши и сразу два момента, а третий реализовал. У Миши очень хорошее голевое чутье, он хорош как в штрафной, так и в подыгрыше.