Бранислав Иванович: «Зениту» не хватает команды в тяжелые моменты. Быстро пропускаем голы»

Капитан «Зенита» Бранислав Иванович поделился мнением о поражении от «РБ Лейпциг» (1:2) в матче Лиги чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Получился крепкий первый тайм и неудавшийся второй.

– Да, я думаю, получилась очень серьезная и тяжелая игра. Мы хорошо начали, забили гол, который придал нам уверенность, контролировали игру, но постоянно была острота со стороны «Лейпцига». Они сегодня играли классно.

Нам не хватает... Не могу сказать, что коллектива, но не хватает команды в эти тяжелые моменты. Уже второй или третий раз получается, что быстро пропускаем первый и второй гол. Над этим надо поработать.

Начало, первые 15 минут второго тайма полностью изменили игру. Потом мы поменяли схему и пытались изменить результат. Не получилось.

Обидно так проиграть, но дальше два матча дома в Лиге чемпионов – надо готовиться как к финалу и постараться победить. У нас был большой шанс сегодня, но что делать – продолжаем играть дальше.

– Голов можно было избежать?

– Конечно, всегда есть такая возможность. Когда кажется, что все под контролем, пропускаем голы. Надо больше работать, больше концентрации. Может, небольшие ошибки, но голы пропускаем.

Все зависит от футболистов. Это опыт. Надо продолжать играть и думать всем как один, и тогда команда будет лучше.

У нас группа, где все команды практически одинаковые. Можно быть первыми и последними. У нас большие шансы, ничего не меняется, – сказал серб.

«РПЛ и ЛЧ ­– разные уровни и скорости. Играть намного сложнее». Семак ответил на вопросы про «Лейпциг»

Источник: Sports.ru