Семин об игре с «Юве» в 1993-м: «Локомотив» тогда был пятым колесом в телеге московского футбола»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин перед матчем группового турнира Лиги чемпионов против «Ювентуса» вспомнил матч между командами в 1993 году.

Игра прошла в рамках Кубка УЕФА в Болонье.

— 26 лет назад молодой тренер Юрий Семин, команда без трофеев «Локомотив» провели первый матч в истории клуба в еврокубках. Против «Ювентуса». Что помните о том дне?

— Да, это был 1993 год. Первый матч «Локомотива», Кубок УЕФА. Перед этим «Ювентус» стал обладателем Кубка кубков. Как тогда, так и сейчас это звездная команда.

Сейчас есть Роналду, а тогда были Баджо и Дель Пьеро. Баджо со штрафного забил во втором тайме первый гол. Было это в Болонье, почему играли там — не знаю.

— Дисквалификация.

— Во втором матче проиграли 0:1 в Москве, забил Марокки. Играл еще Раванелли, Конте. Каррера, кстати, играл, который у нас тренировал «Спартак». Эта команда всегда обладала игроками высочайшего уровня.

У нас был хороший состав — тот же Овчинников. Штрафной, правда, от Баджо пропустил, но тот пробил в самую «девятку». Первый тайм хорошо играли, во втором после штрафного не выдержали.

«Локомотив» тогда, как вы все говорите, был пятым колесом в телеге московского футбола. Сейчас мы поднялись, – сказал Семин.

Матч «Локомотив» – «Ювентус» пройдет завтра, 22 октября.