Видео

Александр Егоров: «Вилков обязан был назначать пенальти в ворота «Динамо» в игре с «Краснодаром» на 95-й минуте»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров поделился мнением о спорном эпизоде в концовке матча 13-го тура РПЛ между «Динамо» и «Краснодаром» (1:1).

На 95-й минуте встречи хавбек «Динамо» Шарль Каборе в пределах своей штрафной ударил по ноге защитника «Краснодара» Уроша Спайича, однако арбитр Михаил Вилков это нарушение проигнорировал.

«Для меня это нарушение, не знаю даже, как подобрать слово, оно глупое. Если помните, у Каборе совсем недавно был похожий эпизод.

Арбитру всегда тяжело принимать решение, когда ноги футболистов оторваны от газона. Я во время матча даже не обратил внимания, потом мне прислали повтор, и я убедился, что это 11-метровый.

Вилков обязан был назначать пенальти», – сказал Егоров.