Сарри об игре с «Болоньей»: «Есть разница между эффективными передачами и эфемерным контролем мяча»

Главный тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри подвел итоги матча 8-го тура Серии А против «Болоньи» (2:1).

«Сказал парням, что не нужно пытаться контролировать матч и расслабляться из-за преимущества, потому что из-за этого могут быть неприятности в конце игры.

Мне показалось, что мы быстрее перемещали мяч после перерыва, а «Болонья» опаздывала на долю секунды. То ли мы заиграли лучше, то ли они устали после сдерживания нас в первой половине.

Есть существенная разница между эффективными передачами и эфемерным контролем мяча. В последнюю пятиминутку мы действовали отвратительно и теряли мяч на нашей трети поля в элементарных ситуациях.

Это был неплохой матч, испорченный тремя-четырьмя жуткими ошибками, над которыми нам следует поработать. Важно довести игроков, что нельзя владеть мячом ради самого факта владения, нужно делать это осмысленно. Мы переходим в режим контроля, и это плохо», – сообщил Сарри в интервью DAZN.

Источник: Football Italia