Доменико Тедеско: «В первом тайме прессинговали либо слишком рано, либо слишком поздно»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги матча 13-го тура РПЛ с «Рубином» (0:0).

– Назовите одну вещь, которая вам понравилась в сегодняшнем матче, и одну, которая не понравилась.

– Мне не понравился первый тайм, мы недостаточно хорошо прессинговали: начинали либо слишком рано, либо слишком поздно. Из-за этого соперник слишком много владел мячом в первом тайме.

Понравился второй тайм, у нас были прекрасные моменты. В конце игры в группе нападения у нас было пять человек: Мирзов, Ларссон, Понсе, Мельгарехо и Бакаев. Хорошие были моменты, но, к сожалению, не смогли забить, – сказал Тедеско.

79 комментариев
Что то подсказывает мне что нас ждет успех с этим парнем!!! Реально!
Только надо его поддержать.
Вперед Спартак!
+320
-26
+294
Какие-то микроскопические позитивные изменения мне кажется появились)
+35
В принципе какие-то наброски уже понятны: хочет прессинговать, надеюсь в начале атак будут опускаться оба опорника под пас от ЦЗ, а то Умярова он очень высоко отправил и Крала легко перекрывали казанцы от паса. Правда в позиционке работы непочатый край.
+21
То что у "Спартака" сейчас эмоциональный думающий тренер, а не мумия с печальным взглядом, излучающим безнадёгу, уже радует. А работу Тедеско оценим после зимней паузы, хотя и сейчас видны его задумки, но игрокам тоже нужно привыкнуть к новым требованиям, да и физическая форма у многих не айс. В общем мне Доменико нравится, надеюсь дальше будет лучше.
+23
-3
+20
Для начала - нормально. Но опять-таки, что-то внятное об изменениях и игре Спартака можно будет говорить не раньше весны, после зимнего подготовительного периода. Видно, что команда сейчас разобрана, физически готова плохо, и эти проблемы за несколько тренировок не решаются. Поэтому пока на данном этапе главная задача - это просто брать очки, не взирая на качество игры, и постараться не слиться с кубка России. А тренерскому штабу остается пожелать удачи и терпения, работы предстоит непочатый край
+12
0
+12
Дайте Доменико поработать !
Только 3 полноценных тренировки и сразу чудо ?