Шомуродов сделал дубль в игре с Сингапуром. У него 6 голов в 6 последних матчах за «Ростов» и сборную

Форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов сделал дубль в матче за сборную Узбекистана против Сингапура (3:1) в квалификации ЧМ-2022.

Таким образом, на счету 24-летнего нападающего 16 голов в 39 матчах за национальную команду.

Также Шомуродов забил 10 голов в РПЛ и делит первое место в списке бомбардиров с нападающим «Крыльев Советов» Александром Соболевым.

Всего у него 6 голов в 6 последних матчах за клуб и сборную.

Источник: Sports.ru
123 комментария
Так ведь Узбекистан может и на ЧМ-2022 проскочить. Что ж, повезло узбекам с форвардом.
+118
-3
+115
Это всего лишь разминка перед игрой с Зенитом)
+52
Соболеву, к слову, не дали поиграть за сборную и 5 минут. Поэтому трудно сравнивать. но Узбекистан всегда славился хорошими игроками. В Самаре (как наверное и в Осетии) до сих пор с уважением вспоминают блистательного и техничного Мирджалола Касымова .
+13
Умеет Карпин игроков для сборных готовить - Шома в Узбекистане зажигает , казах Зайнутдинов у себя восходящей звездой считается , Попов кроме того , что лучший среди своих , еще и стадион у себя успокаивает , Рагнара только по пенальти обыграть могут , уже и Нормана к сборной подтянули.
+12
0
+12
Спасибо Дзюбе, Шомуродову и Азмуну, за выход нашей сборной на Евро!