Пятов о Шевченко: «Наконец-то пришел тренер, который раскрывает игроков»

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал победу над Португалией (2:1) в отборе-Евро-2020 и выход в финальный турнир.

«Мы играем качественно и красиво. Стали выполнять то, что говорит нам тренер [Андрей Шевченко]. Играли по результату.

Пенальти не было и первой карточки Степаненко тоже не было. После удаления было главным не пропустить.

Главное, что мы выполнили задачу. Главный секрет нашего успеха – это тренер. Наконец-то пришел тренер, который раскрывает игроков», – сказал Пятов.

Источник: Tribuna.com

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

dendi76
+51
Андрей Шевченко молодец,состоялся как футболист,и как тренер добивается отличных результатов,желаю на тренерском мостике реализации идей и знаний!
Олег Кононов 1966
+35
Говорить про то что тренер сборной раскрывает игроков мягко говоря странно. Он работает с игроками пару раз в квартал! Раскрываются игроки в клубах. В сборной же он просто правильно их использует подобрав наиболее оптимальную схему и тактику.
Mississippi
+22
Он наверно имел ввиду, что Андрей Шевченко грамотно использует игроков под свою тактику, тем самим они сохраняют, и даже улучшают свою эффективность! Вы посмотрите на игру того же миколенка и Караваева в сборной и в Динамо Киев.... Да что там вчера когда Виктор Коваленко вышел на поле,я думал пипец будет,но не тут то было. Виктор вчера просто супер отыграл.
Ответ на комментарий Олег Кононов 1966
laudrup
+4
Украина полностью переиграла португальцев в первом тайме, всё, что создала Португалия, несколько дальних ударов . Во втором тайме, Украина играла по счёту, держали мяч, проводили контратаки. Несколько дальних ударов в створ, от Роналдо, всё, что было у пиренейцев. После пенальти и удаления, понятно, что Украина села ниже, но временами держали мяч более минуты и даже провели и несколько острых контратак. Да, Португалия могла забить дважды играя в большинстве, но это же не значит, "делали, что хотели". Украина совершенно заслуженно победила более сильного по составу соперника и в первую очередь это заслуга Шевченко. Если ты не видишь тренерский мысли, может футбол это не твоё?
Ответ на комментарий Денис Чибиряк
Раскрывает? Я сегодня увидел как Португалия делал всё что хочет. В последние две минуты могла забить дважды. Просто повезло. Тренерской мысли не увидел.