Украина нанесла 5 ударов по воротам, Португалия – 23

Сборная Украины обыграла дома Португалию в квалификации Евро-2020 (2:1).

Украинцы нанесли 5 ударов по воротам, 4 из них в створ.

Португалия ударила 23 раза, 10 раз попала в створ.

Гости больше владели мячом – 60% на 40%.

По угловым впереди португальцы – 9:1.

Украинцы сделали 333 точные передачи (86%).

Форвард сборной Украины Яремчук: «Мы не как Россия – обыграли Шотландию и всем рассказывают, что выиграют Евро»

Источник: Tribuna.com
80 комментариев
Тяжело Португалии, когда против них выходит играть команда с Португальской тактикой.
+139
-8
+131
Автобус России против Испании - уверенная победа. Победа Украины над Португалией - жалкий автобус Украины.) Двойные стандарты.))
+123
-37
+86
А против Португалии они должны были играть в открытый футбол? Серьезно? Напомню, что Португалия одна из немногих сборных, которая даже пиковой Испании давала бой и на том же ЧМ 2018 не ставя автобус сыграла 3-3. Я видел матчи Украины, они могут и не ставить автобус против середняков, но против команд уровня Португалии имея состав явно слабее не ставить автобус это глупо.
+78
-18
+60
ЛОЛ, пиковая Испания была пять-семь лет назад. На ЧМ-18 была Испания на спаде.
+18
Ну думаю, если мы так обыграем Бельгию, никто против тоже не будет) обе сборные супер прямо сейчас
+16
-2
+14
Справедливости ради автобус припарковался уже во втором тайме, после красной еще и окопались, но в первом все было весьма ровненько по стате, опасных моментов в Украины может и побольше было. Да, мне тоже хотелось бы конечно бить топов продолжая уверенно контролировать центр поля, но при 2-0 играть на результат вторую половину не так уж и зазорно, тем более половину из которой вдесятером. Тогда собственно португальцы стату себе и поправили.
+7
Кто смотрел матч тот знает что до удаления никаким автобусом и не пахло. Украина лучше контролировала мяч и показывала более осмысленный футбол. Удары Португалии это Роналду. Просто лупил со всех позиций как обычно и как всегда без выдающихся ударов, по центру во вратаря.
Не будь удаления+пенальти то вряд ли вообще был бы какой то гол, нанеси Португалия хоть 5 таких ударов.
+10
-4
+6
в 2012 победа по пенальти Испании, в 2010 победа Испании 1-0 и у Испании было 5 голевых моментов за матч, а у Португалии 3. Икеру пришлось хорошенько постараться в матче, чтобы Испания не пропустила.
+5
0
+5
"Автобус России против Испании - уверенная победа." Это твоё мнение, или прочитал где?