Фото

Матч Болгария – Англия был приостановлен из-за расизма в адрес Стерлинга и Мингза. Во 2-м тайме оскорбления продолжились

Игра отбора Евро-2020 Болгария – Англия (0:6) была приостановлена из-за расистских оскорблений в адрес вингера гостей Рахима Стерлинга и защитника Тайрона Мингза.

Игрока «Манчестер Сити» освистывали каждый раз, когда он получал мяч.

Мингз, который также подвергся оскорблениям, обратился к капитану команды Харри Кейну и судье матча Ивану Бебеку по этому поводу, игра была приостановлена на несколько минут.

После этого диктор стадиона в Софии объявил, что игра будет снова приостановлена или даже прекращена, если подобное поведение продолжится.

Болгарские болельщики также изображали обезьянье уханье в адрес Мингза и Стерлинга.

По данным ITV, микрофоны у поля во втором тайме зафиксировали, что расистские оскорбления продолжились. Делегаты матча и штаб сборной Англии изучают ситуацию.

Стерлинг подвергся расистским оскорблениям во время матча Англия – Болгария

Фанаты Черногории весь матч оскорбляли темнокожих игроков Англии. Стерлинг красиво ответил

Игроки сборной Англии обсудят возможный уход с поля в матче с Болгарией в случае расистских оскорблений

Источник: The Sun