• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Юран о Тедеско: «К«Спартаку» отношение, будто это посредственный клуб. Думают, давай привезем 34-летнего»
116

Юран о Тедеско: «К«Спартаку» отношение, будто это посредственный клуб. Думают, давай привезем 34-летнего»

Бывший игрок «Спартака» Сергей Юран поделился мнением о назначении Доменико Тедеско на пост главного тренера красно-белых.

«Я считаю, что для «Спартака» это не выход, тренеру 34 года, при нем «Шальке» чуть не покинул Бундеслигу, а больше нигде тренерской карьеры у него не было. Немцы – умный народ, особенно когда видят перспективу, а он не востребован в Бундеслиге и даже в первой лиге.

В «Спартаке» уже был пример молодого и перспективного иностранного тренера – Мурат Якин. Все помнят, какая была концовка («Спартак» занял шестое место в РПЛ в сезоне-2014/15 – Sports.ru).

Федун, конечно, может принимать решения как хозяин, но по моему мнению – это путь в никуда. Не понимаю, что для «Спартака» даст приход Тедеско, понимаю, если бы приглашали тренера с опытом и именем, как Лучано Спаллетти или Роберто Манчини.

А к «Спартаку» пошло такое отношение, к сожалению, что это посредственный клуб. Думают, а давай привезем 34-летнего, он не знает ни чемпионата нашего, ни языка.

Когда тренер общается с игроком через переводчика – это проблема, не доходит до игрока, когда переводчик переводит. Если иностранец, то нужно приглашать серьезного специалиста, который что-то выигрывал и тренировал серьезные клубы. А у нас привозят 34-летнего в «Спартак», у которого опыт работы вообще мизерный, я не понимаю этой логики.

Когда «Шальке» занял второе место при нем, он пришел в команду, которую готовил другой тренер. А потом получилось, что он чуть не докатился до вылета, сразу возникает вопрос, как это получилось.

Если тренер умеет работать, то он в любом случае не опустит такую команду, как «Шальке», до вылета. Может быть сезон неудачный, но команда тогда должна идти в середине или чуть выше, хорошо, что «Шальке» спасли», – сказал Юран.

«Спартак» рискует с Тедеско: у него всего один удачный сезон в «Шальке» и специфический стиль управления

Тедеско – в «Спартаке». Он играл в 9-й лиге, тренировал в деревне, а потом работал в Mercedes

Федун увольняет иностранных тренеров увереннее, чем российских. Каррера – единственный, кто задержался

Да32%Томас Цорн
Нет68%Леонид Федун
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: ТАСС
116 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"То ли дело я" добавил Юран
чем больше "легенд" хейтят Тедеско, тем больше шансов на его успех
У него в провальном сезоне топов продали, не ну забавно что вся это ветеранская гниль воет от его назначения
Прочитал голосом Юрана, добавляя мля, после некоторых предложений
Сцуко..еще не провел ни одной тренировки,ни одной игры,а уже зашевелилось ветеранское болото..
Астрологи объявили день Тедеско на Спортс.ру...
кто-нибудь, остановите этот поток! Кокорин, Мамаев, Глушаков, ЯЯ Туре помогите!
А за навального только школьники 18 летние ходят митинговать!! Они ж ниче не понимают, молодые, а уже на митингах своих!!
Слышали мы уже эти песни про "молодой = тупой, ничего не смыслящий".
Лучше 50 с чем то летнего лютого физрука привезти. Согласен, Серёжа?
Мало того что 34 года, так еще и духа Спартаковского нет, согласен серёжа
Роберто Манчини.(c) он конечно дал результат еще какой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем