72

Оздоев про Азмуна: «Нет проблем, нас часто путают»

Полузащитник сборной России Магомед Оздоев прокомментировал итог матча с Кипром (5:0) в рамках отбора Евро-2020.

– Поздравляем с выходом на Евро! Не боитесь, что с Азмуном будут путать еще чаще? Забиваете вы больше.

– Спасибо большое. Для нас главное было выиграть этот матч и решить задачу выхода на Евро. Задачу решили, нужно бороться за первое место.

У нас домашняя игра с Бельгией, он будет определяющим. Думаю, этот матч будет прекрасным, стадион будет заполнен, потому что в Питере безумно хорошо болеют и поддерживают сборную.

По поводу Азмуна: честно сказать, в этом нет проблем. Мне сообщили, что перепутали с Азмуном, я сказал, что нет проблем, нас часто путают.

– Насколько помог сегодня быстрый гол? 

– Наверное, в каждом матче все складывается по-разному, поэтому мы забили 2 мяча, стали играть в большинстве.

Наверное, последние 15 минут первого тайма мы дали себе много вольностей, поэтому в перерыве нас пихнули. Мы увеличили темп и сделали то, что должны были.

Сборная сегодня до последних минут давила. То есть никакой расслабленности не было? Может быть, мыслей поиграть не с полной выкладкой.

– Нам нужно решать свои задачи. Разница мячей при сравнении с Бельгией будет учитываться, поэтому каждый мяч важен. Нам нужно всегда быть сосредоточенными, – сказал Оздоев в эфире «Матч Премьер».

Дойдет до финала13%Станислав Черчесов
Дойдет до полуфинала12%Гус Хиддинк
Дойдет до четвертьфинала21%Игорь Акинфеев
Выйдет из группы35%Сборная России по футболу
Не выйдет из группы19%Фабио Капелло
АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Матч Премьер»
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот за это Черчесова и стоит уважать. Никакой расслабленности против любого соперника, даже когда игра сделана. У нас нет топовых игроков и суперзвёзд, результат будет только при полной самоотдаче каждого игрока. Это мы и видим и это чертовски круто.
Оздоев сейчас в крутой форме. Барриос его прилично прокачал. Конечно немного смазывает его ошибка с Лионом. Но даже там он после этого выделялся лишь со знаком плюс. Его закидушка на Кудряшова при голе Дзюбы была топ. Думаю,это лучший цп сейчас в стране. А еще год назад он безнадежно сидел в запасе Зенита. Примерно,как Краневиттер сейчас. Может быть...хотя не...
Про Оздоева можно снимать фильм в качестве мотивации для всех, у кого не клеится на работе. Из игрока, списанного отовсюду, куда заносила игроцкая судьба, поочерёдно Локомотив, Рубин, Ахмат, снова Рубин, сбрасывали его, как сбитого лётчика. Когда его приобрёл Зенит, основная масса недоумевала. И неспроста. Мага плотно сел на лавку, изредка выходя на поле, даже не на своей позиции левого полузащитника. И если бы не злополучная травма Кузяева, вернее всего нынешней осенью Мага поехал бы в Сочи. Но он выгрыз себе место в основе, вцепившись мёртвой хваткой в шанс. И за год стал основным игроком центра поля и в Зените, и в сборной России, играющим ключевую роль. В сборной меняются его партнёры по опорке (Зобнин, Баринов, Ахметов, Кузяев). И лишь Мага незаменим. Короче, не сбавлять темп, Магомед!
Не укусила, говорят, опытная.
Мага, твою мать,! Ты всегда так умел играть как в последнее время??
хм, ну пожалуй почти все
В очень сильного Б2Б превратился Мага. Реально выгрызает мячи в стиле Гаттузо, и с пасом проблемы исчезли. Приятно видеть как игроки звезд с неба не хватающие прогрессируют
17 лет. Просмотр в Шальке. Правила РПФЛ иди ФИФА запрещают переход игрока в таком возрасте. Просмотр в Динамо Киев, там такая же ситуация, но... происходит самое важное знакомство в карьере Магомеда с Семиным и Игнатьевым.
Семин становится тренером Локо и приглашает Магомеда. Сезон 2010. Дебют с Анжи. Всего три матча. Но, следующий сезон, переходный 2011-2012, Мага выходит в конце матча с Волгой и забивает победный гол на 83 минуте. После этого матча 18-й Магомед начинает выходит в основе. Проходит в том сезоне 39 матчей. Становится претендентом на премию "Первая Пятерка", вручается лучшему молодому игроку России до 20 лет, голосуют тренера, журналисты и иные специалисты из футбола. Победителем стал Кокорин(который тогда был хорош), а Мага занял второе место. Кстати, нынешний тренер сборной в свою тройку претендентов не включил его. (http://www.dfl.org.ru/competitions/first_five/2011/poll/).
Адвокат вызывает в сборную и только в последний момент отцепляет его от окончательного списка на Евро 2012, кстати, как и Дзюбу.

Сезон 1213
Жозе Коусейру уходит из Локо. Главным тренером становится Славен Билич, коуч, который успешно тренировал сборную Хорватию. Оздоев начинает в основе первый матч сезона с Мордовией. Забивает, проводит отличный матч и получает красную карточку, совсем ненужную, психонул и ударил соперника, который весь матч доставал его. Два матча за дубль. И возвращение на поле за основу. Попадает в список премии газеты Tuttosport для лучшего молодого игрока Европы Golden Boy. ( https://tula-football.ru/news/42388 ), но проигрывает в борьбе с Иско, Куртуа и т. д.
И здесь, в ноябре 2012 начинаются проблемы, сначала по каким-то причинам его отправляет в дубль, Смородская за то, что-то сказала Биличу, хотя, Мага утверждает что ничего не было. Потом перерыв, травма и и только в апреле 2013 он проведет матч полный матч за молодежду, а затем сыграет 90 минут против Амкара за основу, где Локо выиграет 4-2, а Мага будет активным и голевую отдаст, но в следующим матче против ЦСКА так и не выйдет на поле по непонятным причинам.

Сезон 1314. Приход Кучука и плотный запас. Мага не дают шанса. 3 стартовых матча в запасе, но в четвертой игре, его выпускают на 87 минуте, счет 0-0, игра с Тереком в Грозном, он выходит и в контратаке отдает голевой пас. Казалось бы, вот этот шанс, но нет. Следующие 5 матчей он проведет на скамейке. Выйдет в 6 матче в старте с Амкаром, отдает голевую и его заменять, там он кинет в сторону футболку и это примут за саботаж. После он станет выходить чаще, на 10 и 15 минут, иногда отдавать и забивать, но игроком старта не станет. После он скажет в интервью, что он вышел из карцера, имея в виду не сам Локо, а некоторых людей, которые тогда руководили командой.

Сезон 1415. Он начнет в аренде в Рубине при Билялетдинове. 29 матчей. 6 голов. Премия "Прорыв года". Вот такой гол Кубани https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI535651_Rubin___Kuban_10_Magomed_Ozdojev
Рубин попал в ЛЕ. Оздоев делает вот так https://vk.com/video-23053105_171280725

Сезон 1516. 29 матчей. Уход Саярыча. Игра с Ливерпулем Клоппа, который после матча будет его хвалить. https://vk.com/videos-23053105?z=video-23053105_171400286%2Fclub23053105%2Fpl_-23053105_-2
Сезон был так себе для всего Рубина. У Магомеда всегда было умение видеть поля, работоспособность, хороший отбор, но когда команда играет плохо, он начинает совершать ошибки, в том сезоне у Магомеда было очень много обрезом, ему везло, редко какой заканчивался голом, его выступления перед болельщиками и т. д.

Сезон 1617. Приход Грасии. Большие надежды. Перестройка. Игроки хорошего уровня. Мага начал в основе, но зимой сел в запас, после ушел в аренду в Терек. Там начал в основе, но опять сел в запас, но всё часто выходил. Блеклый сезон. Но был номинирован на премию "Джентльмен года" за те диалоги с болелами, думаю.

Сезон 1718. Приход Бердыева. Магомед в основе. Курбан доволен, но игра у команды не идет, не знаю почему не пошло. Будучи игроком основы Рубина переходит зимой в Зенит.
Там Манчини, который использует его на позиции левого полузащитника, у человека, которого скорость вовсе не сильная сторона, да и как такого дриблинга нет. Нет, деревом Мага не был, но техничным футболистом тоже.

Сезон 1819. Семак. Травмы в команде. Доверие тренера. В списке 33 лучших за сезон и игра пошла.
Сезон 1920 ну, вы сами знаете
Когда покупали Набиуллина нам навязали Оздоева
Кто знал что все так перевернеться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем