• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бояринцев об 1:7 с Португалией перед ЧМ-2006: «В клуб было стыдно возвращаться, в новостях обсуждали»
33

Бояринцев об 1:7 с Португалией перед ЧМ-2006: «В клуб было стыдно возвращаться, в новостях обсуждали»

Бывший полузащитник сборной России Денис Бояринцев поделился воспоминаниями о квалификационном матче ЧМ-2006 против сборной Португалии (1:7).

«В тот вечер португальцы били по девяткам. Малафеев пытался, пластался, но удары были такие, что не вытащить: Роналду бил по девяткам. В тот вечер все сложилось для них.

Мы перед этим матчем выиграли у Люксембурга. Может, дали слабину где-то. Первый тайм складывался для нас неплохо, в конце нам уже сетку набили, соперник поймал кураж. Когда выходил на поле при 0:4, хотелось чем-то отметиться, но не вышло.

Ярцев в раздевалке сказал нам правильные слова. Все было по-мужски, но без оскорблений, без перехода на личности. Помню обратную дорогу домой: было очень стыдно, во всех новостях обсуждали. В клуб было стыдно возвращаться, такие поражения безболезненно не проходят.

Любые неудачи надо переносить стойко. Каждому хотелось уже сыграть в следующем матче, чтобы исправиться. Внутренний чемпионат переключал на успехи клуба, но любой игрок сборной хотел вернуться в команду, чтобы изменить ситуацию», – рассказал Бояринцев.

Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «Чемпионат»
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если что тогда игроков Спартака не было, был костяк из зенитовцев и армейцев))
Из спартаковцев в том матче только Бояра играл, вот ты клоун конечно
Страну тогда Ярцев опозорил, как истеричка убежав со скамейки.
Шарик, ты балбес (с)
В целом нашим игрокам даже повезло, наблюдать с первых рядов один из лучших матчей молодого Роналду за Португалию! Человек просто машина , наши звёзды типо Аршавина офигели в тот день, когда увидели настоящий футбол !
Особенно хорош в том матче был "спартаковец", который, если можно так выразиться, защищал ворота сборной
Такие матчи случаются у всех сборных и даже бразильцев
Помнится, "Ночной дозор" Бекмамбетова, тогда шедший во всех кинотеатрах, после 1:7 быстро трансформировался в "Ночной позор" 
Куда же без самого верного болельщика Спартака, в каждой новости хоть как-то касающейся КБ первый и по сотне комментариев. Просто прикидывается фанатом зенита.
Помню ту игру,второй тайм с товарищем просто молча смотрели,пиво не лезло совсем и слов не было-(После игры нахреначились,конечно.А после утром в "СЭ" черная первая страница,и большими буквами "На дне"-(Не самое приятное воспоминание!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем