Пользовательская новость

Гол и голевая передача Зурико Давиташвили помогли сборной Грузии U-19 разгромить сборную Казахстана и выйти в Элитный раунд ЧЕ U19–2020

Атакующий полузащитник казанского «Рубина» Зурико Давиташвили с капитанской повязкой вышел в стартовом составе юношеской сборной Грузии U-19, забил гол в ворота казахстанцев на 42-й минуте матча с пенальти, а также отдал голевую передачу нападающему Георгию Якобидзе на 65 минуте матча 2-го раунда квалификационного отбора на Чемпионат Европы-2020, завершившегося со счетом 3:1 (2:0) в пользу грузин.

Другой игрок «Рубина» Хвича Кварацхелия этот матч с казахстанцами пропускал и не был в заявке, так как в предыдущем матче со сборной Венгрии получил чувствительный удар в лицо и был заменен на 32 минуте матча из-за травмы.

Стадион ЭТО Парк — Дьёр, Венгрия, 12.10.2019.

2-й отборочный раунд — Группа 13, ЧЕ U19–2020.

Грузия — Казахстан 3:1 (2:0)

Голы:

Якобидзе (Азаров), 40 мин. (1:0),

Давиташвили, 42 (2:0 Пенальти),

Жаксылыков, 48 (2:1),

Якобидзе (Давиташвили), 65 (3:1).

После этой победы сборной Грузии U-19 над сверстниками из Казахстана, она с 6-ю очками занимает второе место в отборочной группе, уступая первое место, лишь по разнице забитых и пропущенных голов, сборной Хорватии U-19, победившей сборную Венгрии со счетом 2:0 (0:0).

15 октября, там же в Венгрии, состоится очная встреча двух лидеров отборочной группы, сборной Хорватии со сборной Грузии, уже обеспечивших себе выход из группы в Элитный раунд ЧЕ U19–2020.

Источник: ru.uefa.com